Первобытные



Неандерталец или австралопитек, может быть, питекантроп, а может, кроманьонец…
Впрочем, национальность хорошего будущего человека не имеет значения, проще сказать – первобытный…
Так вот, шёл первобытный человек по первобытному лесу. На свежем воздухе всегда кушать хочется. А его зверский аппетит впереди него бежал. Слышит – чавкает кто-то кем-то в кустах.
«Пища! Жрать!» – включил пращур первую сигнальную, распустил слюни и полез в кусты, надеясь тоже сытно поплямкать или, на худой конец, похрумтеть костями.
Ан не вышло – в кустах саблезубый тигр сидел и доедал другого первобытного, чью национальность совсем уж невозможно было разобрать. Да и тигру, собственно говоря, было по барабану.
Пища национальности не имеет…  А хорошего троглодита мало не бывает.
Ну вот, в общем-то, и вся история.
Думать надо, прежде чем слюни-то распускать.
А умный кроманьонец по кличке Дарвин на дереве сидел, да наблюдал за происходящим. А потом эту документальную историю нам завещал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →