Уходит лето...

Дождик по крыше… Нечет иль чёт?
Август упал спелой грушей.
По паутинке ползёт паучок,
Цокают капли по лужам.

Пьют георгины волшебный бальзам,
Пьют и не могут напиться.
Август – предтеча осенним балам,
Хочется снова влюбиться.

Ласточки стали уже на крыло,
И на юга – дружной стаей…
Лето – кометой, было, да сплыло…
Старше на лето мы стали.

Ночью опять мне приснится сюжет:
Золушка, принц и карета…
Только в лесу тех подснежников нет,
Лишь отзвеневшее лето…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →