Почему все мы разные

***

Все живые существа по-разному выглядят, по-разному страдают,
по-разному испытывают счастье, так как окружающий нас мир
состоит из трех энергий - благости, страсти и невежества.
Взаимодействуя между собой, эти энергии создают бесчисленные
комбинации, все время пропорционально увеличиваясь.

Когда вечное живое существо (душа) входит в соприкосновение
с материальной природой, - эти энергии покрывают его.

Живое существо, будучи духовным, не имеет ничего общего
с материальной природой, но так как оно попало под влияние
материальной энергии, оно действует под диктовку
трех энергий материальной природы.

Наделенные различными телами, с присущими им от
природы качествами, души
вынуждены действовать так, как велит природа.

В этом и заключается причина многообразия видов тел,
счастья и страданий.


***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →