Мальчик с Пальчик

В царстве одном с замками, конюшнями, селянами и горожанами жил был Мальчик с Пальчик. Паренёк малозаметный, юркий. Родителей не знал. А подобрала и воспитала его крыса Лариса, дама строгая, но развратная, потому приемыша растила в строгости и разврате. Строгости были простые. Не своровал - сиди голодный. Не убежал - быть биту. И разврат крысиный, простой. Встретились, обнюхались и давай хепаться.

Мальчик с Пальчик был любителем почитать две книжки живущего наверху хозяина дома - Талмуд и "Как хочет женщина" Эмили Нагоски.
После чтения столь замечательных книг, надоела ему крысиная простота. Какой-ни-какой, а человек и потребности у него образовались человеческие. Вылез он из дыры подполья и решил больше не возвращаться.

За три дня перешёл кукурузное поле и оказался в Главном городе.
А тут... кареты на паровом ходу, колбасы заморские по лавкам без счёту, мужчины в галстуках-бабочках, женщин... много. Но крупные. Никакого естества не хватит, чтобы их совратить.

Сидит, кручинится на ступеньке, воробьев кепкой отгоняет.  И, как в таких историях бывает, приметила его дамочка в семейном положении разведённая, в чувствах неограниченная.
 
Ах, - вскричала модная с зонтиком эта дама, хвать мальца да в ридикюль его, как котенка бездомного.  И, не заходя даже в кондитерскую, несёт находку к себе в сдатный дом, что на Садово-Кудринской, в гнёздышко былых девичьих грёз.
 
Принесла, на стол скатертный поставила Мальчика с Пальчика, а сама глаз на канареечную клетку косит. Пустую ещё.

- Мадам! - воскликнул в ту решающую минуту Мальчик с Пальчик. - Пройдя жизненные невзгоды и даже будучи любовником Ксении Собчак, мечтал я встретить столь дородную, в свежих летах женщину с родинкой на левой щеке. Позвольте признаться в любви и засвидетельствовать своё почтенье.

- Интересуюсь спросить, а каким таким макаром мы будем удовольствие от любви иметь, коли вы меньше мыши,

- Это сейчас я Мальчик с Пальчик, а подрасту и стану Молодец с Огурец...

Барышня представила в своем воображении турецкий огурец с пупырышками. И приняла предложение на любовь без обязательств.

Так и пошло, Сначала Пальчиком дамочка довольствовалась, потом Огурцом с пупырышками, а как ГОЭЛРО подсоединили, то пошло самое веселье.

Вымахал бывший Мальчик с Пальчик ростом с пол-аршина, и умер, подавившись литий-ионным аккумулятором. На другую ночь скончалась и его пассия.

Как сказал Гамлет или Паустовский "Размер не имеет значения".
Но это если нет другого размера.


Рецензии