Последняя электричка. Песня

          Последняя электричка. Песня. Стихи М.Ножкин, Музыка Д.Тухманов.1966.

     Как всегда, мы до ночи стояли с тобой.
     Как всегда, было этого мало,
     Как всегда позвала тебя мама домой,
     Я метнулся к вокзалу.

           Припев:

     Опять от меня сбежала
     Последняя электричка,
     И я по шпалам, опять по шпалам
     Иду домой по привычке.

     А вокруг - тишина, а вокруг - ни души,
     Только рельсы усталые стонут,
     Только ветер за мною вдогонку бежит,
     Мой товарищ бессонный.

           Припев.

     Не унять непонятную радость мою,
     Так вот каждую ночь коротаю.
     Завтра снова до звёзд я с тобой простою
     И опять опоздаю.

           Припев.

     Не жди ты меня, пожалуй,
     Последняя электричка
     Ведь я по шпалам, опять по шпалам
     Пойду домой по привычке.

          Припев.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →