Гл. 3. Предсказания Дмитрия Иванова
Глава 3
Украина 2014 – 2024. Предсказания Дмитрия Иванова. Поражение ВСУ под Дебальцево. Война с НАТО. Раздел Украины
Эта глава содержит предсказания Дмитрия Иванова, связанные с военной тематикой – вооруженным конфликтом на Востоке Украины в исследуемый период, а также с развитием событий в стране, Европе и мире в последующие годы. Оговоримся сразу, что наблюдаем за данным предсказателем с лета 2014 года и находим их местами интересными. Как гражданам Украины они нам неприятны – имеют тенденцию сбываться, к тому же в самых мрачны тонах. Но их надо воспринимать такими, какими они есть. Кому-то, возможно, эти предсказания покажутся популистскими – таким себе пропагандистским оружием в информационной войне против Украины. Другие в своих комментариях сходу отвергают их как бредовые. Третьи же находят в них нечто рациональное, позволяющее понять устройство этого мира, причинность всех событий, их матричность.
Война на Востоке Украины – одна из реальностей, которую сформировали события прошлого. О событиях, вследствие которых этот кармический урок стал фатумом для Украины, будет рассказано в последующих главах. Подчеркнём, что все основные предсказания Дмитрий Иванов сделал задолго до поражения сил АТО под Иловайском. О них тогда даже невозможно было подумать в связи с явным военным превосходством ВСУ в противостоянии с Донецком. В этом их и ценность.
Теперь предлагаем вернуться к событиям лета 2014 года. В те дни Дмитрий одним из первых предсказал тактические военные победы повстанцев Донецка над воруженными формированиями АТО (по событиям на Востоке Украины были предсказания Веры Лион и «НЕМО». Они были краткими, туманными, но по сути подтверждали предсказанное Ивановым; их мы не используем, так как они схематичны).
В эти дни Дмитрий Иванов первым заявил и о стратегической победе непризнанных ДНР-ЛНР в этой войне, несмотря на то, что на последнем её этапе на стороне Украины будут воевать подразделения стран НАТО. Тогда он предсказал наступление украинской армии на Донецк, контратаку сил Новороссии и впоследствии потерю силами АТО Донецкого аэропорта с последующим поражением под Дебальцево. Тема Дебальцево, с его слов, всплыла, когда он увидел, что всё решится «…не под Мариуполем, не под Донецким аэропортом и не около Луганска, а всё решится около какого-то города севернее Донецка с украинским названием, в котором есть буква «д»… …И это название/слово Дебальцево мне подсказали на сайте. И я «просмотрел» эту тему и подтвердил, что Да, около Дебальцево всё решится, и украинцы там понесут потери, примерно около 3 тысяч солдат».
Здесь он делает очень важный вывод, который о многом заставляет задуматься. Предсказатель пишет: «Судьба Украины будет решаться около Дебальцево. Здесь мы увидим парадокс: победа армии Новороссии приведет к вторжению НАТО на Украину. А вяло текущие военные события, наоборот, отодвинут войну НАТО против России. Есть очень маленькая призрачная надежда, что Америка рухнет раньше, чем введёт войска. Надежда всё ещё есть. Всем русским и украинцам остается только молиться, чтобы «миновала нас чаша сия» (последняя фраза свидетельствует о том, что Дмитрия Иванова не радует война на Востоке и её радикализация с участием НАТО).
Написанное Дмитрием не нуждается в комментариях. Именно по такому сценарию пошло руководство России, оттягивая войну с НАТО в Юго-восточной Украине. Почему? Это вопрос другого порядка. Реальнее всего, это фактор времени и ожидаемые события в США, которым, возможно, к тому времени будет не до Украины…
В том же 2014 году Дмитрий неоднократно сообщал, что повстанцы захватят аэропорт и никогда больше он не будет украинским. Донецкий аэропорт останется за армией Новороссии. Неоднократные попытки ВСУ его отбить были и будут для украинских солдат «верденской мясорубкой».
Потом был Минск -1 и Минск-2 со своими знаками, о которых будет в следующих главах, где президент П.Порошенко требовал вернуть Дебальцево, что озвучил в СМИ. На что предсказатель ответил: «Вообще не важно, что хочет/требует Украина (возврат Дебальцево). Она никаких территорий не получит, только в будущем потеряет то, чем владеет сегодня…».
До этого, еще в 2014 году, Дмитрий Иванов насчет переговоров сказал, что они ни к чему не приведут, всё будет решать оружие…
Предсказатель описывает результаты секретных договоренностей с украинским руководством задолго до событий под Дебальцево и Минска–2. Данное предсказание сделано им 15 ноября 2014 года. Оно связано с высоким процентом самоубийств ветеранов АТО. Особенно среди тех, кто воевал в подразделениях «Правого сектора», «Азова» и других нацбатах.
Он пишет: «…фоном идет какой-то сторонний фактор. Он очень значим. Его влияние крайне негативно на территорию всей Украины целиком. Причем он явно возникнет тогда (весна 2015), когда Киев-Москва-Донецк уже договорятся между собой (остановка наступления в обмен на право уничтожения ополченцами праворадикалов на Украине)».
Можно сомневаться в этом предсказании по договоренностям на ликвидацию особо ярых националистов, но многочисленные факты говорят сами за себя.
Спустя три года в украинских СМИ появляются публикации о странных самоубийствах, свидетельствующие о том, что на территории Украины действуют карательно-ликвидационные группы Новороссии, результат деятельности которых уже невозможно игнорировать.
«Участники украинской операции в Донбассе массово совершают самоубийства из-за того, что «не видят себя в мирной жизни».
«Так, во Львовской области покончил с собой «герой АТО», инструктор четвертой роты «Сечь», 36 летний Богдан Богданович, который активно призывал своих бойцов «убивать москалей». Объяснить его решение не могут даже его «побратимы».
«В Полтаве обсуждают странную смерть капитана ВСУ, который был убит тремя выстрелами в затылок. При этом его смерть квалифицировали «как акт добровольного ухода из жизни».
«В июне глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что около 500 украинцев, участвовавших в боевых действиях в Донбассе, покончили с собой».
Самое мрачное его предсказание – это война России (добровольцы) против НАТО на территории Украины. Предсказатель пишет: «Это Событие никуда не делось. И, к сожалению, оно случится…». Дмитрий приводит в своём предсказании два маркера, по которым можно увидеть приближение этого негативного события.
Первый инфомаркер – разгром ВС на Востоке Украины, взятие Славянска, выход русской армии на исторические границы ДНР-ЛНР.
Второй маркер – высадка несколько тысяч натовских солдат под Киевом с самолетов. По его видениям, это будут инженерные подразделения, которые начнут подготовку площадей для приема техники и войсковых подразделений. Сколько стран НАТО согласятся официально отправить на территорию Украины свои воинские контингенты, предсказатель не пишет, но отмечает, что некоторые страны примут участие в операции, взяв на себя охранные функции (мосты, тоннели и другие стратегические объекты). Неудивительно, если это будет большинство стран Западной Европы, как это было при Грюнвальдской битве в 1410 году…Тогда фигурировало 22 страны… Сколько их будет в возможной войне на Украине можно только предполагать. Предсказатель даёт пол года на то, что бы покинуть территории, где не будет света, газа, воды, еды и начнется настоящая война, которая последствиями затронет и центральную часть Украины.
Комментировать это предсказание достаточно сложно, хотя на первый взгляд всё и так понятно. Дело в том, что главная событийная канва, связанная с войной на Востоке Украины, существенно изменилась. Не Украина первой пошла в наступление в феврале 2022 года, как это предсказал Дмитрий, а Россия. Она, как утверждают военные, опередила на несколько дней противника. И, пожалуй, самое главное. По заявлениям Дмитрия, регулярные ВС РФ войдут в военное противостояние с блоком НАТО только после уничтожения ими тактическим ядерным оружием областных центров – Донецка и Луганска непризнанных ДНР и ЛНР. Как мы видим всё развивалось не так. В это же время, согласно предсказаниям Дмитрия, на Украине будут воевать только добровольцы. А это существенная разница – другой вектор развития будущего. К тому же, по сути, Россия на территории Украины уже воюет с НАТО, спецподразделения которого уже находятся на территории страны и выполняют боевые задачи, обслуживают и управляют своей высокотехнологичной техникой.
Но мы не будем спешить с выводами. Дождемся падения Славянска и предсказанной Дмитрием фазы заморозки военного конфликта – остановки наступления на Киев его последствий. На сегодняшний день на Востоке Украины не действуют предсказанные Ивановым объединения, похожие на Русский и Мусульманский добровольческие корпуса. Да, со всего мира едут добровольцы, чтобы воевать, но это не носит предсказанный им массовый характер.
Совершенно не реально звучит его предсказание о том, что славянский корпус возглавит Игорь Гиркин (Стрелков), руководивший обороной Славянска. После его осуждения российским судом это сомнительно. Не верится и предсказанное им мощное партизанское движение на территории всей Украины.
Согласно видениям Дмитрия, в этот период времени Украина должна будет пережить Голод, как Донбасс в конце 2014 года. По итогам непродолжительных боевых действий военную победу одержит Россия. Как победительница Америки она возвысится над миром. Украину поделят между Россией и Европейскими странами. На «Киевщине» (фактически, формально – в Украине) президент – российский ставленник. Противостояние окончено. Границы Русского мира расширятся и включат в себя некоторые страны сегодняшней восточной Европы. Со слов Дмитрия, Россия будет править Миром именно благодаря своему авторитету, как победитель НАТО на Украине.
Предсказатель пишет: «Мир и естественное расширение границ Русского Мира. Они будут двигаться на Запад, и территории, которые в итоге окажутся на Востоке от этой условной черты, возродятся. А то, что останется западнее этой черты – загнется и в далеком будущем станет полностью арабским. Такая европейская светская власть арабского большинства. После отделения от Украины западная её часть будет процветать, особенно со Львовом. Дальше, по мере того как Европа загибается – захиреет и сегодняшняя Западная Украина. Но в то время она уже не будет Украиной. (по-моему, это будет территория Польши)». Расширение границ «Русского мира» произойдёт за счёт того, что многие балканские страны будут на стороне России. Произойдет какой-то скоротечный взлёт «Великой Сербии».
Вот такая последовательность событий сложилась у предсказателя Дмитрия Иванова в 2014 году по результатам многочисленных просмотров будущего. Весьма специфическое видение. Хочется верить, что это просто его видения и не более… Некоторые написали в комментариях, что это политическая паранойя! Лучше так, чем полномасштабная война!
Завершая свои мрачные предсказания, Дмитрий Иванов пишет: «Но давайте не будем отбирать у себя Надежду и продолжим рассчитывать на Лучшее. Мы сейчас все, как Иисус Христос в Гефсиманском саду: знаем, что нас ждёт, но молим Бога о защите: «Отче мой! Если возможно, да минует меня чаша сия; впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет» (Евангелие от Матфея, глава 26, стих 39). Молитва никогда не бывает лишней».
Комментируя эти предсказания, следует сказать, что всё зависит от нас, людей, и нашей гражданской позиции. Весной 2021 года эта книга была передана в администрацию президента Украины и СБУ, но это не предотвратило войны. Будет ли высадка подразделений НАТО под Киевом мы не знаем. Уповаем только на милость Божию.
К большому сожалению, а сегодня есть все основания полагать, что США активно готовятся к войне с Россией на территории Украины. Об этом свидетельствуют многочисленные публикации в Интернете, которые сообщают о переброске в последние годы из США в Европу тысяч танков, другой техники, боеприпасов с последующим размещением техники в Чехии, Словакии, Польше и прибалтийских странах.
С 2015 года Польша на треть (несколькими волнами) увеличила численный состав своих вооружённых сил. С кем собирается воевать Польша: с Россией на территории Украины или с Галичиной, которую она намерена к себе присоединить?
Предсказание Дмитрия Иванова весьма своеобразно перекликается с предсказанием российского политика, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, который в конце осени 2020 года озвучил свой сценарий развития событий в Украине: «…украинцы нападают на Крым и Донбасс. Мы встаём на защиту, уничтожаем украинскую армию. В это время на помощь идёт польская армия. Всё происходит на территории Украины, чтобы не задействовать территории натовских стран. Польская армия тоже гибнет. Тогда подключается немецкая армия. Происходит столкновение с русской армией, и мы договариваемся о разделе Украины. Западные районы будут называться Галиция, новое государство – Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк, Ровно – пять территорий, которые от Польши отошли… А 70%, даже 80% остальной Украины – в состав России как области». Он допускает, что в этот сценарий может быть включен и «молдавский сюжет.
Но как мы видим развитие событий на Украине пошло не по этому сценарию.
Не менее интересны предвидения Дмитрия Иванова по «вымиранию Европы», предсказанному также Нострадамусом, Матрёной Московской и Вангой. Он пишет, что началом неблагоприятной событийной канвы по Украине стало Дебальцево, которое определило и её конец – кровь, войну, кризис... А началом конца для Европы станет выход какой-то крупной европейской страны из Евросоюза по линии Франция/Германия. Возможно, это Великобритания. После этого и запустится негативный сценарий для Европы (боюсь, с тотальным её вымиранием по итогу).
Второй инфомаркер – высадка с самолётов крупного контингента НАТО под Киевом.
Только после этого приблизится фактор «Вымирание Европы». Ключевым словом, которого в обоих случаях будет – НЕИЗБЕЖНОСТЬ/НЕОТВРАТИМОСТЬ.
Как только эти два глобальных маркера сработают/случатся – конец Европе и падение/полная деградация/развал Украины уже не остановить.
Россия при эпидемии в Европе создаст заградительные сооружения вдоль границы.
Вымирание Европы, по Дмитрию Иванову, должно произойти до Третьей мировой войны. Ну, может быть, параллельно её началу. Ведь многие события в будущем, как и в настоящем/сейчас могут развиваться параллельно друг другу, а не последовательно, как нам представляется. В Европе в течение 3 – 4 месяцев вымрет 90% населения, как во время великой чумы в Европе (1346-1353 гг.).По разным подсчетам историков, в те годы Европа с населением в 50 миллионов человек лишилась 2/3 своего населения. И это с учётом того, что большинство народа жило в сельской местности, а не в городах, как в наши дни. Счёт будет идти не на года, как в 14 веке, а на месяцы, если не на дни и часы. Европе ещё повезет, если останется 10% от сегодняшнего числа европейцев, а может и меньше. Учитывая, что население Евросоюза оценивается приблизительно в 500 миллионов человек, то это реальная катастрофа белой цивилизации.
«Я видел пустые города, – пишет Дмитрий, – а живых одиночек – в сельской местности. Но государства не исчезнут». Города заселят арабы. Европа станет мусульманской. Это то, что мы наблюдаем сейчас.
Не менее интересны предсказания Дмитрия Иванова о Третей мировой войне, которую он предсказал ещё осенью 2015 года, дал знаковые информационные маркеры. Описал войну России в Турции, против турок с союзниками (армянами, курдами и вроде бы даже китайцами, что очень странно), которая будет вестись за территорию и воду. Не нефть и какие-то политические требования, а за жизненное пространство, в котором контроль территории более важен, чем уничтожение сил противника. Всё это случится в ближайшем будущем (от 5 до 10 лет). Будет какой-то острый «водный голод».
Предвидел массовый переезд европейцев в Россию и приобретение ими недвижимости в стране. Предсказал падение доллара и евро. Тройной рост цен на золото. Все его предсказания, в том числе и по развитию мировых событий, можно прослушать на ютубе.
Всё это можно было бы принять как информацию к размышлению, но… Практически всё сказанное им поставлено под сомнение его предсказанием поражения Азербайджана в последней войне в Нагорном Карабахе, где всё произошло наоборот. По этому поводу у его поклонников есть мнение, что Высшие силы лишили Дмитрия дара пророчествовать. В настоящее время политических прогнозов он не делает, комментирует свои старые.
Продолжение:http://proza.ru/2025/08/31/1006
Свидетельство о публикации №225083101000