Спасибо, Беларусь песня

­На лугу  заря зажгла росу,
Тянут к небу кустики ручонки...
Мне не наглядеться на красу
Богом обихоженной сторонки.

Оглянусь вокруг - парит душа,
Силится впитать, вкусить, запомнить
Песню быстрокрылого стрижа,
Тихий шепоток берёзок-скромниц...
 
Знаю средство, коль нахлынет грусть:
Храм у речки - полный благодати! -
Поплыву, губами прикоснусь
К маковке с крестом на водной глади.
 
Распознаю истину чутьём,
А она лишь в том, что год за годом
Тихое да малое моё -
Обретает мощь с моим народом!

---
Я буду повторяться вновь и вновь:
Спасибо, Беларусь, за человечность!
Родимый край, прими мою любовь,
И преданность безмерную, и нежность.


Можно послушать:
https://cloud.mail.ru/public/HJr1/RgQfEeRh9
https://cloud.mail.ru/public/umnb/zFSRYsaGm
https://cloud.mail.ru/public/6T4r/2ZjBGeGD4


Без припева: https://cloud.mail.ru/public/r6hj/TWYAMN1ku


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →