Последний запах лета

Вдохнул последний запах лета
И ни о чём уж не ропщу...
"У вас ведь есть палата номер шесть?
Пожалуйста - мне к вашему врачу."

"Поверьте,доктор,- жив-здоров.
Любил я.ЛЮбили меня.
Но вот сейчас хожу по краю:
Карниз по пятке так жесток -
И небо чёрное,
И жёлтая Луна,
И люди снизу мелкие,
Какие они мелкие...
Как хочется кричать:"За здра...!"
Ответьте,доктор,я ничегошеньки не понимаю!"

Вздохнул тот доктор,сняв свои очки,
И близоруким взглядом во меня вглубился:
"Любил и я когда-то как и ты...
Карниз - за счастье...Я вот в землю углубился..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →