На войне, как на войне!

В общественном поле обсуждаются вопросы предотвращения терактов и наказания для виновных. В силовых структурах недостаточно сотрудников, чтобы обеспечить полноценную вооруженную охрану всех публичных мероприятий и заведений. В таком случае, как вариант, возможно дать разрешение ношения оружия силовиками вне рабочего времени, то есть постоянно. Также, можно организовывать малочисленную охрану из штатных силовиков на отдельном задании, но чтобы они были в гражданской одежде, чтобы быть незаметными. Потому что, первые, кого преступники убивают – это люди в форме. Мы сейчас понимаем, что если бы в Крокусе были хотя бы несколько человек, например, трое – четверо таких "невидимых" силовиков, они бы ликвидировали террористов!

Также, предлагается наладить сотрудничество силовых структур с гражданским обществом, встречи с представителями общественности, трудовых коллективов, для разъяснения инструкций на разные случаи чрезвычайных происшествий, чтобы лидеры доносили уже в свою очередь информацию до своих коллективов. Также, это создание территориальной обороны. По моему мнению, это должно быть основной опорой государственных структур. Потому что, если общество будет не готово и не способно защищать само себя и включаться в процессы обороны, то это общество обречено на поражение. Мы видим, что террористическая угроза нарастает. Теракты, диверсии, вербовка населения для совершения преступлений, информационные атаки на граждан, угрозы, преследования и прочие деструктивные и опасные вещи будут происходить, пока мы не победим наших врагов. Поэтому, общество должно быть настроено правильно действовать, правильно реагировать, правильно самоорганизовываться. Наладить массовые курсы самообороны, оказания медицинской помощи, психологические курсы, политинформацию и прочее, что может пригодиться. Было бы хорошо, чтобы всё это было внедрено в нашу обыденную жизнь. Ведь, время тёплой ванны и расслабленного комфорта уже прошло! Прошло! Всем пора проснуться!

Ну, а нашим высоким начальникам хочется пожелать быть менее толерантными и взять врагов за горло самым неожиданным для них образом, использовать нелинейные, смелые и достаточно агрессивные методы нейтрализации врага, независимо от того, где он сидит и как высоко он сидит, так, чтоб дым шёл коромыслом! На войне, как на войне!

26.03.2024 г


Рецензии
Христианка от слова "Христос". Я -последовательница Иисуса Христа. Кто не имеет права говорить о христианстве, так это Вы! В духе сатаны, даже и в вопросах гражданской позиции до сих пор изрыгаете хулу на Россию и СВО.

Я - фашист или Вы - фашист? Фашизм - это демон геноцида гражданского населения. Если Вы до сих поддерживаете Украину, начавшую геноцид русских, значит, Вы - фашист. А не те, кто с фашизмом борются. Кроме того, Вы еще и лжец с поврежденным разумом. Типично - печать дьявола на человеке.

Наталия Кобилева 2   05.09.2025 13:47     Заявить о нарушении
Яростно борющийся с Иисусом Христом, всё равно, Вы Ему поклонитесь и исповедуете Его господство. Не добровольно, так принудительно. Ибо пред именем Его преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедует, что Иисус Христос - Господь, в славу Бога Отца.

Наталия Кобилева 2   05.09.2025 13:49   Заявить о нарушении
Кроме того, в этой заметке ни слова об Украине, а о защите от терроризма. Вы и тут умудрились навалять своей лжи.

Наталия Кобилева 2   05.09.2025 13:52   Заявить о нарушении
Воинствующая амазонка с синдромом ПГМ 3-ей стадии.
Здесь немало таких - наберется на женский батальон смерти.

Серж Левен   06.09.2025 09:51   Заявить о нарушении
Евгений Попов-Рословец, смотрю, удалил рецензию. А В.В.Путина и СВО продолжает хаять во всех комментах. Надеюсь, вас, таких, спецслужбы отметят.

Наталия Кобилева 2   06.09.2025 17:02   Заявить о нарушении
У вас, тов. Кобилева, в оглавлении два нарушения УК РФ.
Вы призываете к войне, которой нет, есть только некая спецоперация.
А la guerre comme à la guerre или Si vis pacem para bellum - как-то
так надо было, поаккуратнее...

Серж Левен   07.09.2025 08:51   Заявить о нарушении
Спецслужбы будут осторожны с вами. Хотя, вряд ли.

Наталия Кобилева 2   07.09.2025 13:21   Заявить о нарушении
А с моей страницы сливайтесь, как дерьмо в унитаз. Здесь таким делать нечего.

Наталия Кобилева 2   07.09.2025 13:22   Заявить о нарушении
"Вообще-то, уважающая себя женщина, не стала бы про унитаз вот так натуралистично"

Вообще-то, уважающий себя мужчина не стал бы воевать с женщинами оскорблениями.

Рита Ромашевская   08.09.2025 23:04   Заявить о нарушении
"Если я высказываю своё мнение", модератор его удаляет.
(По моему, правильно делает)
Как на странице Натальи Кобилевой.
Вот ведь как получается.

Рита Ромашевская   08.09.2025 23:39   Заявить о нарушении
Пошёл вон, животное!

Наталия Кобилева 2   09.09.2025 19:13   Заявить о нарушении
Ты закончил свой словесный понос или мне настраиваться на его продолжение?
Про "Гаагу" над нашим президентом порассуждать не хочешь?
Помню, один старичок из Израиля мне в 2023 написал в личное: "
Живу ожиданием победы Украины!"
Написал - ив 2024 умер ...

Рита Ромашевская   11.09.2025 09:27   Заявить о нарушении
Интересно, а куда же сдристнул ярый русофоб - попов-рословец?
Чегой-то зарыл страничку.

Виктор Смирнов 15   19.10.2025 23:41   Заявить о нарушении
Не первый раз ...
Откроет: эта шавка без лая не может.
У него или лай на политических оппонентов
или бред типа того, что Гагарин никуда не летал.

Рита Ромашевская   20.10.2025 21:18   Заявить о нарушении
Жалко его.
Был в молодости - бравый десантник Советской Армии.
В старости - превратился в кусок западноподмахивающего либерастического merde.

Виктор Смирнов 15   20.10.2025 21:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →