и в толпе светлели лица...

                ________________________________

                Не  живём,  а  доживаем.
                Проклят, кем-то, этот век.
                А казалось - всё мы знаем.
                Вновь ошибся человек.

                Снова  дьявольские  игры
                не дают спокойно жить...
                И стихи скучны, как титры.
                И возник вопрос - как быть?

                Быть - кричали в небе птицы!
                Быть - пел ветер среди гор!
                И в толпе  светлели  лИца.
                Заключён  был  договор, -

                с Богом,  Верою, Надеждой
                и с Любовью наконец...
                Отдыхают  все  невежды,
                когда  слышен  стук сердец.

                Когда Бог за всех в ответе
                и  Голгофа  далеко...
                Тогда всё легко на  свете
                и  мечта  невысоко...

                **********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →