В школу

       В ШКОЛУ

Идёт моя сестрёнка в школу. 
Красивый ранец на плечах,
К причёске бант большой приколот,
Букет цветов в её руках. 

Одета в форму — всем на диво,
На ножках туфельки блестят. 
Идём и мы с собачкой Бимом,
А что без формы, то пустяк. 

Пройти хотели за сестрёнкой —
Нас задержали на пути:
Кто ж ходит в школу с собачёнкой?
И ты сначала подрасти!

Нам с Бимом было так обидно,
Хотелось лаять и рыдать. 
Ну как вам, взрослые, не стыдно
Детишек в школу не пускать?!

    Сентябрь 2013.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →