Любовь с того света
- Ну что, доктор? - нетерпеливо проговорил Мэтью.
- Мне очень жаль - угрюмо проговорил врач. Это слово было понятно для Мэтью, он не мог поверить, что ее не стало.
- Я не верю, где она, я хочу взглянуть - крикнул он, задыхаясь от боли.
- Нельзя.
Тут из операционной выкатили её, накрытую простынёй.
- Глория! Я люблю тебя - от безысходности закричал он, так как его держали врач и Аделина, не давая подбежать к ней - я люблю. Он так и не сказал ей этих слов. А так хотел, хотел вновь услышать её смех, ощути-ть прикосновение её волос на своём лице.
И с этого прошло 5 лет. Хотя казалось, что прошла вечность. Он встал, и вышел из кладбища. По дороге, к Мэтью подошла девушка, и сказала:
- Простите, вы Метью Филипс, не дадите автограф – и протянула ему блокнот. Мэтью расписался, и девушка ушла. Его поклонники знали историю его любви, и не стали досаждать своему любимому актеру. Поэтому, Мэтью не отказывал в интервью, и автографов. Он зашел в кафе, и сел за столик в которое постоянно ходил с Глории. Жить стало тягостно. Он, задумавшись, смотрел куда-то вдаль, медленно помешивая в чашке кофе.
«Как многое мы с тобой значим. Это как в сказке, ты король, а я королева» - весело говорила Глория, жестикулируя как в сказках. Он вспоминал, её улыбку, как она это говорила и слёзы наворачивались сами собой. Даже спустя 5 лет, боль не утихла, а только стала ещё сильнее, так как к ней прибавилась ещё тоска, невыносимая и долгая. Для него время остановилось, застряло на пустом моменте, из которого не было выхода, словно из чёрной дыры.
Перенесемся немного раньше, не на 5 лет, а 6 лет назад. Есть в жизни человека как бы «барьер возраста», от 20 до 30 лет. Мы взрослеем только тогда, когда наш «барьер возраста» достигает 27-30 года. Именно в 29 лет, Метью встретил Глорию. Но, она в то время рассталась со своим женихом, а в подарок, он наградил ее смертельной болезнью половых органов. Глория еще тогда была писателем, именно это и привлекло Мэтью, так как он любил читать. Чтобы отвлечься от мыслей, Мэтью положил на стол книгу, последнюю, которая вышла недавно, 3 месяца назад, в этой книги, Мэтью казалось все знакомое, рядом со своей половиной калье, и ушел в туалет. Парень до сих пор был в кафе. Вернувшись через мгновение, он заметил колье, которое было соединено, причем половиной, что была у Глории. У Мэтью ёкнуло сердце. Это ведь не могла быть она. Или. Он, дрожащими пальцами, прикоснулся, половинка то что была у Глории была теплая. Метью едва не упал, вовремя схватившись за спинку сидений. Он стал оглядываться и заметил девушку в чёрном элегантном пальто, которая торопилась быстрее убежать из кафе. Мэтью кинулся за ней, но не успел, она скрылась. Надежда вспыхнула, как огонь.
- Неужели она жива? Боже, но как?.
P.S. В жизни бывают моменты, что мы боимся сказать о своих проблемах. Мол, нас после этого возненавидят. Такой страх нам знаком еще с детства, не сказали ничего родителям, они нас поругают. Так и произошло с Глории, она выжила, врачи вовремя схватились за ее болезнь, не дав полностью одалеть девушку.
Глория из последних сил держалась, чтобы не кинуться к Мэтью в объятия, чтобы утешить, глядя на то, как страдает. Но она боялась, что он возненавидит ее за ложь, и мучения доставленные ему. И возможно сегодня она сделала самую большую ошибку в своей жизни, сделав попытку разворошить чувство своей второй половинкой. Но она ничего не могла поделать со своим неудержимым рвением сердца, которое требовало видеть Мэтью. Глория поменяла имидж, превратившись в более элегантную девушку, подстриглась, перекрасилась в черный цвет. Раньше, она была русая. Но от этого не становилось легче. Она терзалась, ходила вокруг до около, лишь бы увидеть его глаза, потухшие от самоистязания. Между тем девочек пригласили на свадьбу друзей, не подозревая, кто на ней еще приглашен. В это время, Глория пришла на кладбище, на своей могиле увидела цветы. Она знала, от кого они. Свадьба шла прекрасно, венчание было изумительно романтичным. В это время, когда все гости гуляли, среди толпы Мэтью увидел знакомую фигуру. Его сердце готово выпрыгнуть из груди, разорвав на части. Он молился чтобы она осталась одна, чтобы подойти к ней, и его молитвы были услышаны.
- У нас шампанское закончилось, не принесёшь? - улыбаясь спросила Глорию невеста.
- Конечно - так же улыбаясь ответила Глория. И удалилась в кладовую за очередными бутылками. Мэтью увидев что девушка пошла в кладовую, последовал за ней. Глория зашла в кладовку, начала искать бутылку шампанского и не услышала, как кто-то зашёл в кладовку. Глория вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял Мэтью. Руки ее невольно задрожали. А объём воздуха резко уменьшился. Мэтью смотрел на Глорию глазами, полными дёгтя, от чего на душе со скоростью света становилось всё тяжелее и тяжелее. Они смотрели друг на друга, не способные проронить и слова. Глория так хотела ему всё сказать, о том, как скучала, как любит, но слова просто отказывались отлетать от голосовых связок, а в горле пересохло. Девушка хотела пройти мимо него, но он остановил резким рывком за руку.
- Глория - тихо прошептал Мэтью. Она невольно заплакала от его нежного и такого родного.
- Мэтью, прости - она обняла его, и по всему телу как будто прошелся ток. Как давно ее тело скучало по его объятиям, жаждало прикосновений.
- Боже, ты жива, здесь, рядом со мной - он крепко сжимал хрупкое тело его любиму, в своих объятиях.
- Я думала, что ты меня возненавидишь - шептала Глория.
- Я бы и хотел ненавидеть, но не могу. Твоя половинка развеял все отрицательные эмоции – и вытащил кулон, состоящий из 2-х частей.
- Боже, ты его сохранил?
- Да, как самый лучший подарок на земле - он поцеловал ее с такой нежностью, с какой был способен целовать самый чувственный и нежный человек.
- Теперь я точно никуда не отпущу тебя - продолжая целовать ее то в лоб, то в нос говорил Мэтью. Внутри всё опьянялось необыкновенным, как и в первый раз, чувством долгожданной эйфории. Искалеченная терзаниями душа исцелялась, наполняясь прекрасным чувством, которому теперь ничто не мешало. Глория изменилась, стала другим человеком и полно-стью избавилась от страдания. Теперь были только они и их общий кулон, соединяющий 2 половинки.
Свидетельство о публикации №225083100699
