Шантаж
Да, Степан жил в полной семье, но тепла, как это бывает в семьях, где все уважают друг друга, не было. Больная любовь матери его выматывала, и даже если ему не хотелось сделать что-то из ряда вон выходящее, он все равно это делал назло ей. Он научился быть жестким, не жалеть тех, кто плакал, а просто жил так, как ему хотелось.
Когда он придумал такую схему заработка, поначалу было страшно, но почувствовав безнаказанность, стал действовать смелее и наглее. Эта работа ему нравилась, она была как лекарство от усталости. Чтобы быть уверенным в себе и нравиться женщинам, он посещал тренинги пикапа, где его обучили техникам соблазнения, ускоренного сближения и получение интимного контакта. Он этим овладел до виртуозности: без страха мог подойти к женщине, при этом используя работающие фразы техники, которые позволяли производить впечатление уверенного мужчины и при этом добиваться не только свидания, но и чего-то большего.
Через три года ему надоели эти ухаживания и, желая ускорить процесс, он стал подсыпать самую малость легких наркотиков в чай или кофе. И дело завертелось. Деньги потекли рекой, он был горд собой, что придумал такой эффектный номер. И это работало два года, пока он не споткнулся об эту Арину. Да, он запросил много, двести тысяч сумма большая, но в нем уже говорила алчность, хотелось все быстро и много. Теперь вот на нарах мечтает о том, чтобы освободиться, и надо будет думать о новых заработках, а с этим пора заканчивать.
Когда через неделю напротив него сел отец, Степан выглядел усталым и измученным.
– Рассказывай все, как на духу. Я должен знать правду.
– А правда, папочка, состоит в том, что я подсыпал в чай или кофе буквально несколько песчинок порошка наркотиков. Девушка становилась покладистой и принимала все мои предложения. Вот все.
– Это плохо. Наркотики, в каком бы количестве они ни использовались – это всегда плохо.
– Я хочу вернуть деньги девушкам, может, это смягчит наказания?..
– У тебя не хватит таких денег. Они потребуют моральный ущерб, и будь уверен, суд удовлетворит эти требования. Если даже ты продашь квартиру, этих денег тебе не хватит, моих тоже.
– Что же мне делать?
– Признавать свою вину, каяться и просить прощения. Ну и готовиться к трем-четырем годам отдыха на нарах. Смогу тебе купить более мягкие условия, а через года полтора выйдешь по УДО. Больше ничего не смогу для тебя сделать. Надо быть больши;м идиотом, чтобы выбрать такой вид заработка.
– Они хотят сделать обыск в моей квартире, ты знаешь все мои секретные места, отдай им все, мне надоело этим заниматься, хочу от всего освободиться. Там, где встроенный в стену сейф, лежат диски, их там штук сто, отдай все и машину поставь к себе в гараж, а то ее разберут на винтики. Пап, и пожрать мне принеси, я неделю пью чай, у меня уже сил нет.
Отец кивнул и вышел, а Степана увели в камеру. Всё получилось так, как говорил отец, обвинение просило пять лет, но отец смог все это снизить до трех лет. У Степана была отдельная камера, это вылилось отцу в приличную сумму, но зато он был уверен, что ночью его не достанет заточка. Деньги он выплатил девчонкам, но никто из них не потребовал моральный ущерб, так что у него еще осталась кругленькая сумма и, главное, квартира.
Арина была счастлива, что это все закончилось, что деньги вернулись и она больше не увидит этого урода. Арина по-прежнему работала и жила в общежитии, Сергей Вольнов, ухаживающий когда-то за ней, женился, парень он был замечательный, но уже не ее. На свадьбу она не пошла, хотя поздравила коллегу и пожелала счастья.
– Жалеешь? – спросила Анисимова
– Да – ответила Арина. Какой же я была дурой.
– Ну если тебе будет легче, то Олег развелся со своей Софьей. Ненадолго его хватило, она уехала к своим родителям, и он опять один. Спрашивал про тебя. Жалеет, что так вышло все
– Он мне даром не нужен, пустое место. Прожив с ним год, я уже знала, что этим все закончится. Но падать было больно. Я ведь была такая счастливая и думала, что меня тема измены никогда не коснется. А она вон как подползла, змеей тихой и ужалила. Я вообще раньше старалась не думать плохо о людях: но Олег, Герман – спустили меня с небес на грешную землю. Я ведь не сразу бросилась в его объятия, но мечтала о нем, конечно. Убеждала себя, что он старше, уже успешный мужчина и многого достиг, но стоило ему посмотреть на меня и улыбнуться, все мои доводы разбивались о его обаяние. Мне было хорошо с ним. А сейчас даже слышать о нем не хочу. Мне так спокойно одной – и она от удовольствия прикрыла глаза.
В кабинет Василины постучали – Войдите – ответила начальница
– Я пойду – сразу сказала Арина, увидев, что в кабинет входит Олег.
– Здравствуй, Арина
– Привет – не глядя на него, ответила девушка.
– Ты с ней поговорила? – спросил Олег
– Знать тебя не хочет и видеть тоже. Вся любовь прошла, не надо, Олег, возвращаться к прошлому, ничего из этого хорошего не получится.
– Понятно, значит, и заходить к ней не стоит?
– Не стоит.
– Ты оказалась, как всегда, права.
Они еще поболтали, и Олег покинул офис. Он понял, что ошибся, через полгода после женитьбы на Софье. Мужчина почувствовал, что нет того тепла, искренности, домашнего уюта, который создавала Арина. Ощущая досаду и вину, он не сразу сообразил, что происходит у него внутри. Сначала он все это объяснял раздражением, что Арина его бросила и сидела еще долго занозой у него в груди. Но постепенно пришло осознание, что все гораздо серьезнее и хуже. С Софьей было хорошо, пока была Арина, пока в доме было тепло и чувствовалась забота жены о нем. Когда этого не стало, Олег не захотел с этим мириться, и они расстались. Сейчас оставшись один, он злится, сам не знает на кого, виноваты часто бывают, подчиненные, но, главное, он стал плохо спать, вспоминая все время Арину. И опять она поставила первая жирную точку, сказав Василине, что не хочет его видеть.
Продолжение
Свидетельство о публикации №225090101550