Подкова на удачу и тапки на защиту
Каждое утро Борис вставал, поздоровался с подковой и произнес: «Доброе утро, финансовый прилив!». Затем, обувая свои защитные тапки, он отправлялся на улицу, полагая, что удача сама найдет его, как только он покинет пределы своей квартиры.
В этот день Борис решил, что настало время что-то изменить. Он услышал слух о новом магическом плоде, который обещал принести богатство и счастье. Этот плод, как поведали ему соседи, можно было достать только с помощью трех танцев, выполненных в ритме популярной песни ушедшего синего жирафа.
Борис, не долго думая, начал танцевать, но, к его удивлению, у области, где находились его ноги, началось странное явление. Все мужчины на улице начали поднимать свои тапки и последовать его примеру, а женщины начали заполнять центральный рынок подковами. Сколько тапок ни подняли, столько же подков повесили. И вот весь город превратился в гигантскую выставку бесполезных ритуалов.
Чем больше Борис танцевал, тем больше становилось странных явлений: от переходящих к ним летящих тапок до летающих подков. В итоге, подковы начали падать с небес, как дождь, а люди, наконец, поняли, что не стоит полагаться на магию, когда есть руки, которые можно использовать для работы.
Борис, увидев все это, задумался. «Может, пора изменить тактику?» — произнес он, едва слышно, от своих старых тапок, которые теперь казались чем-то вроде зеленого дракона. Он снял подкову с двери и решил, что, возможно, лучше потратить время на изучение местных мастер-классов по саморазвитию. Но... тут же вспомнил, что подковы лучше защищают от мытья посуды.
Так он и застрял: настойчиво танцуя на месте, полагая, что удача когда-нибудь решит ему помочь. А город продолжал жить тем же загадочным образом, с подковами и тапками, надеясь, что весь этот абсурд когда-нибудь окончится, и они наконец научатся танцевать по-настоящему.
А Борис? Он просто сел на лавочку, положив ноги на старые тапки, и, чесав затылок, произнес: «По-моему, мы танцуем неправильно».
Свидетельство о публикации №225090200185
