Никто

Никто - это я. Пишу я плохо, удаляю зубы плохо, любить не умею, пить не умею, в морду давать(это самое главное в жизни) не умею, жить не умею, умирать не умею. Я умею только лежать как бревно и испытывать космические ощущения пустоты и одиночества. В этом мире все очень крутые: все добрее меня, все смелее меня, все красивее меня, все худее меня, все всё умеют и все всё знают. Все умеют читать мои мысли и все друг другу помогают. Все выносливее меня, все сильнее физически и морально. Души у всех святые, у всех нимбы над головой. Этот мир доказал мне, что я - верховный, греховный бес. Куча говна, путающаяся у всех под ногами. Надо пнуть эту гадость. Спасибо, Бог, за жизнь!!!!
Анекдот в тему:
Василий, мы тебе желаем добра, - смешно, неправда ли?


Рецензии
Василий, доброе утро! "Ты слишком много думаешь о своей персоне, – сказал он и улыбнулся. – А из-за этого возникает та странная усталость, которая заставляет тебя закрываться от окружающего мира и цепляться за свои аргументы. Поэтому, кроме проблем, у тебя не останется ничего. Я тоже всего лишь человек, но когда я это говорю, то имею в виду совсем не то, что ты." - вот так говорил дон Хуан в "Отдельной реальности" Кастанеды и помогал автору справляться с трудностями тем, что наталкивал его на мысли, ведущие к выходу из его трудной ситуации.Он учил автора поверить в себя, мыслить созидательно, а в "слишком много думаешь о своей персоне", словах, звучащих, на первый взгляд, обидно, смысл, как я поняла, такой - что не надо зацикливаться на том, что все плохо, нет решения и все только и думают как плохо тебе сделать (хотя есть в жизни у людей и такие люди), а надо искать выход из ситуации - как со стороны, без осуждения себя, взглянуть на ситуацию, на жизнь свою, ни в коем случае себя не уничижать,вот что учитель советовал ему, в частности. И помогал - тем, что, иначе взгянув на проблему, Кастанеда приобретал уверенность в своих силах, находил решение проблем и это улучшало его жизнь. Добра Вам и удачи в жизни.

Надежда Тихомирова   05.10.2026 09:14   •   Заявить о нарушении
Вау! Надежда, спасибо. Дон Хуан крутой и очень мудрый. Согласен полностью.

Прытков Василий   05.10.2026 09:28   Заявить о нарушении
Василий, пожалуйста! Поделилась, как книга помогает искать ответы, или, по крайней мере, путь к решению трудных жизненных вопросов разных

Надежда Тихомирова   05.10.2026 09:32   Заявить о нарушении