Марк-самовнушитель. Глава 5. Порывы ярости
Я пошёл к больнице, но вдруг ко мне подошла бродячая собачка, выглядящая хуже меня раз в пять. Она тихонько приблизилась, робко заглядывая в мои глаза. «Какая жалость! Ничтожная бедолага.» – подумал я. Тут же моя рука поднялась для удара, а из меня что-то проголосило:
-Как эта мерзость дерзнула подходить ко мне!? Пошла прочь!
Собаке чуть было не досталось, но она успела отпрыгнуть, подвернув тем самым лапу. Во мне тут же проснулась совесть, начиная меня грызть с сердца, потом переходя на легкие, делая дыхание спертым. Внутри было какое-то противостояние зла и добра, но совесть смогла одержать победу, завладев моим разумом.
Я аккуратно стал подходить к собачке, тихо говоря:
-Прости, прости меня ради Бога! Что я наделал, дурак…
У меня совсем ничего не было: ни денег, ни какой-либо еды, чтобы загладить вину. Я, поедаемый разъярённой совестью, поплёлся к больнице.
Придя в свою комнату, я подошел к небольшому зеркалу, висящему справа от моей кушетки. Ничего необычного во мне не было: обыкновеннейший человек, немного сонный, но так всё нормально.
Я стал просто смотреть себе в глаза, в голове размышляя: «Как это у меня получилось? Почему я столько не дышал? Из-за чего так хорошо плавал? Надо попытаться сделать что-нибудь, что-нибудь невозможное!»
-Я хочу, чтобы в кармане у меня появилось пять тысяч рублей. Живо!
Ни какого-либо ответа, ни тем более красной бумажки не последовало. Подождав еще десять секунд, я снова приказал:
-Желаю, чтобы мои волосы стали кудрявые. Ну, где исполнение!? Чёрт!
Новый приказ вновь остался висеть в воздухе, как неисполненное желание. Во мне взорвалась та самая странная ярость, появившаяся из неоткуда. Вдруг я, не повелевая собой, засмеялся и сказал:
-ХА-ХА-ХА!!! ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ?! ГОВОРИ: Я ВНУШАЮ СЕБЕ! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО?! НЕ ОТНИМАЙ МОЕГО ВРЕМЕНИ!
Во время моего внезапного нечеловеческого голоса из моих глаз полыхал красно-желтый, всепоглощающий огонь. Я, придя в себя, прохрипел:
-Я внушаю себе, что мой голос перестал быть хриплым. Так, раз-раз, сработало!
Голос, недавно хрипевший, вернулся в свою обычную тональность. Я захотел станцевать, но пришлось воздержаться, так как пришел врач:
-Извините, я слышал крик. Это были Вы?
-Вам показалось! Беспокойство насчет меня излишне, – ловко, все еще находясь под эмоциями, ответил я.
-Да? Прошу простить… Я пойду, – проговорил доктор, закрывая за собой дверь.
Моей радости не было предела. Я же теперь могу практически всё! Решено, увольняюсь с работы сегодня же! К чёрту все эти ваши подлодки и Телямины! У-ух, как я теперь заживу!
В палату зашли три доктора. Один из них, как оказалось главврач, поприветствовав меня, сказал, что моё здоровье нуждается в проверке. Меня уложили на соседнюю твёрдую кушетку и начали осмотр.
-Ну-с, наружных повреждений нет, давайте измерим пульс… ага… восемьдесят ударов в минуту… угу. Температура какая? Тридцать пять и девять, хорошо. По анализам у Вас тоже всё в порядке. Так, дорогой Марк, как вы себя чувствуете в принципе? Мы узнали, что вы иногда подаете крик, на это были какие-то причины? – спросил главврач
-Д-да, наверное. Я ударился ногой о кушетку, ну, вот собственно так и получилось, – соврал я
-Понятно. Какой ногой?
-Ну, л-левой вроде.
-Эх, вы так и будете мне лгать? Ваши пальцы совсем не повреждены, на них нету даже красноты. Так почему же вы кричали?
Я стал думать. Сказать правду будет плохим решением – ещё за сумасшедшего примут. Может, попробовать внушить что-то? Точно!
-Я внушаю себе, что главврач и все, кто знали о моих криках забыли об этом, а также о том, что я сейчас сказал!
Доктора сначала удивлённо на меня посмотрели, а потом вернулись к работе. Через час меня отпустили, дав какие-то таблетки, чтобы мое тело полностью восстановилось после перегрузок во время катастрофы. Также мне выдали на первое время 70 тысяч рублей, сказав при первых неполадках с организмом звонить.
Тем временем я уже ехал на такси к моему брату. Уверен, он волновался больше всех, кто мне звонил.
Свидетельство о публикации №225090200769