Любовь, которой суждено жить вечность! Глава 4
Проснулась она только вечером. Как ни странно, ноги не чувствовали усталости. В теле была легкость. Порхая бабочкой, Оксана летала по кухне, готовя то ли завтрак, то ли ужин. Она сладко потягивалась и зевала. Перекусив, а ела девушка понемножку, она подошла к окну. Солнце клонилось к закату. Зевнув еще раз Оксана решила полежать.
Это было странным, ведь нужно было переделать столько дел. Но видимо организм устал. В последние дни учебы студенты сдавали гос экзамены, а это всегда сопряжено с волнением.
В этот раз Оксана проспала до утра. Разбудили ее первые лучи июльского солнца. Девушка посмотрела на часы, не было еще и пяти.
Она открыла балкон, с улицы пахнуло свежестью. Не долго думая, Оксана надела сарафан и вышла из душной квартиры на воздух.
Ранним утром температура на улице была самой комфортной, солнце еще не нагрело асфальт и стены домов, но лучи ласкали теплом. Оксана понежилась в лучах, подставляя солнышку то одно, то другое обнаженное плечо. Плечики у нее были покатыми, женственными.
Ах, если бы она только могла увидеть себя глазами окружающих! Оксана была прекрасна! Юная, хрупкая девочка. Из-за миниатюрности и стройности она выглядела моложе своих лет, смотрелась совсем девчонкой. Если глядеть на нее сзади, можно было подумать, что ей нет и 18.
Проходящий мимо мужчина обернулся и посмотрел на нее. Его лицо приняло одобрительное выражение. Он поднял вверх большой палец, показывая, что выглядит она на все сто. Но Оксана не замечала его. Она была погружена в свои мысли.
В августе, в самом любимом ее месяце, предстояло выйти в интернатуру. У нее уже приняли документы, которые она сдала заранее. В понедельник нужно было только донести диплом.
Можно было съездить к морю, но Оксана предпочла поехать домой, к родителям. Вернувшись домой, она собрала вещи. Что бы точно купить билет на автобус, на автовокзал нужно было приезжать часа за полтора до отправления. Иначе могло не хватить билетов.
Ранняя пташка поднялась ни свет ни заря. Часы показывали половину пятого. Но выспавшись в выходные после выпускного Оксана была бодра и весела. Она предвкушала встречу с самыми близкими и родными людьми.
Мама радостно встретила дочку, накрыв стол. Чего здесь только не было, и пироги, и блины, и горячее.
- Мама, зачем столько! Ты же знаешь, я мало ем!
- Дочка, я ж не знала, чего тебе захочется. Не спросила, а звонить было уже поздно, ты спала!
Оксана подошла к маме и обняла.
- Спасибо, мамочка! И все равно не нужно было столько!
- Как не нужно? А папа? У нас папа есть! И брат! Не забывай, они мужчины!
- Конечно, мамочка! Ты права! - соглашалась дочка. Ей не хотелось огорчать маму. К тому же это была правда. Мужчины любили вкусно поесть.
Оксана очень любила, когда брат приезжал к ней в гости. Она, как и, мама тоже готовила из нескольких блюд. Готовить она любила и делала это с большим удовольствием.
Свидетельство о публикации №225090300744