Человек

               

Мне кажется, всё-таки, как ни крути, как ни рассматривай проблему с разных сторон, а от человека многое зависит. Нет, конечно,  всё в руках божьих. Но человек, хоть и находится в божьих руках,  но находясь, вот именно, в божьих руках кое-что может  сотворить и сам. Ведь не напрасно говорят: «Человек-это звучит гордо». А никто ещё ни разу не сказал: «Бог-это звучит гордо». Получается, что человек  как бы гордее. Понимаю и принимаю, что с этим  можно поспорить. Но, если взять себя в руки и проанализировать всё то, что происходит вокруг, то приходится признать, что человек совершает или устраивает, можно даже сказать, вытворяет, то, что в голову Господу не придёт. Вот и реши  теперь, кто главнее. Конечно, все мы под Богом ходим. Но иногда приходит такая мысль, что мы ходим несколько не туда, куда надо. А надо бы туда. Туда, куда угодно Богу. А не нам грешным.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →