Призрачная сторона благодарности
Кто с Богом, тот не нуждается, а кто не нуждается, тот не благодарит, потому что у него есть всё, что есть в Боге, поэтому, за что благодарить?!
Для непредсказуемой универсальности не существует благодарности за то, что предсказуемо для всех.
Если ты един со всем, нет нужды благодарить.
Если ты всё неразделимое целое во всём, нет причин благодарить за всё самого себя, так как всё есть ты и ты есть во всём.
Всё, что возникает из-за страха - иллюзорно.
Всё, что возникает из-за страха потерять своё присутствие, эфемерно.
Все дремлющие благодарят дремлющих за то, что их подмечают, что их различают среди других.
Благодарность является детищем борьбы за различия.
Там, где ценят и уважают различия, там благодарят за различия. Благодарность за опыт, за урок, обусловлен страхом смерти.
Страх утрат и лишений создаёт ощущение благодарности.
Через благодарность каждый пытается нащупать своё присутствие.
Через благодарность из-за страха пустоты, каждый пытается нащупать своё присутствие.
Кто боится потерять ощущение своего присутствия, тот благодарит всех, кто замечает, кто отмечает это присутствие.
Борьба за различия, это одна из причин возникновения благодарности и уважения.
Там, где все ищут то, что приводит к признанию, там благодарят за поддержку этого признания.
Признание и уважение к различиям царствует там, где себя обманывают различиями.
Там, где не хватает поддержки, там благодарят за поддержку.
Там, где всем чего-то не хватает, там все друг друга благодарят за взаимный вклад, который дополняет друг друга.
Там, где целостность, там её ничем не дополнишь, поэтому за дополнение благодарят там, где нет целостности.
Кто стал целостным, тот не благодарит за то, в чём целостность не нуждается.
Целостность не благодарит за признание различий, за победу над различиями.
Там, где борются за свои права, там борются за различия.
Целостность не нуждается в поддержке и в дополнении, поэтому нет целостности там, где благодарят за поддержку и за дополнение.
Когда благодарят за возможность быть услышанным, там нет целостности.
Целостность не нуждается быть услышанной.
Не существует такой целостности, которая благодарит за поддержку, за дополнение, за признание, за возможность быть услышанной.
Благодарность и уважение за различия происходит там, где нет целостности и единства.
Иллюзия благодарности всегда появляется как результат борьбы за различия, как результат признания и уважения к различиям.
Кто борется за признание своей уникальности, тот нецелостен, потому что целостность не борется за различия.
Целостность не ищет внешнего источника помощи, внешнего источника дополнения.
Кто нецелостен, тот благодарит за дополнение.
Кто нецелостен, тот благодарит за помощь.
Кто нецелостен, тот благодарит за вклад.
Целостность не разделяет себя на добро или зло, поэтому целостность не благодарит за добро или зло.
Добро и зло, это различия, которых не существует в целостности.
Нецелостен тот, кто хочет быть значим за счёт помощи или поддержки.
Для космической целостности не существует благодарности, которая возникает за счёт социальных связей, за счёт социальной взаимозависимости.
Целостность невозможно дополнить действиями доброй воли.
Благодарить за пользу, это удел тех, кто не понимает, что целостность невозможно дополнить пользой.
Целостность, это то, что не нуждается в поддержке и помощи, поэтому благодарность за полученную поддержку и помощь возникает там, где нет целостности и священного единства.
Для духовного человека благополучием является целостность, для обывателя благополучием является полученная поддержка, полученное дополнение, полученная польза, полученное упорядочивание хаоса.
Без упорядочивания хаоса не существует благодарности.
Все благодарят именно за упорядочивание хаоса.
Там, где все спасаются от неопределённости, там все благодарят за определения.
Бояться неопределённости и благодарить кого-то за поддержку самоопределения, это одно и то же.
Уважение, признание и благодарность, это способ упорядочивать хаос, упорядочивать различия.
Кто видит реальность, тот воспринимает благодарность как способ упорядочивания хаоса.
Благодарность помогает несведущим лицам превращать негативные аспекты в позитивные аспекты, которые ведут к упорядочиванию хаоса.
Целостное восприятие не упорядочивает своё восприятие.
Кто не стал целостностью восприятия, тот всегда благодарит за то, кто помог упорядочить восприятие.
Всё, что ведёт к упорядочиванию восприятия, не является целостностью.
Целостность не занимается упорядочиванием целостности.
В ком нет гармоничного баланса, тот благодарен за каждое снижение уровня стресса, за каждое снижение уровня тревоги.
Там, где благодарят за систематизирование переживаний, там нет целостности.
Целостность вне систем, поэтому нет целостности там, где всё упорядоченно систематизировано.
Благодарность возникает только из-за расстроенного мира, потому что благодарность соткана из ментального упорядочивания внутреннего мира, внутреннего восприятия.
Благодарность, это не только борьба за различия, но и также борьба за своё присутствие.
Все благодарят тех, кто помогает нащупать присутствие.
Через благодарность все пытаются нащупать своё присутствие.
Кто боится, что его присутствие исчезнет, тот благодарит каждого, кто помогает нащупать это обособленное присутствие.
Нащупать своё присутствие за счёт благодарности, признак нецелостного понимания жизни.
Кто не понимает, что благодарность, это способ нащупать своё присутствие, тот не познавал тайны смерти и жизни.
Кто нецелостен, тот ощущает, как благодарность помогает ощутить собственное присутствие.
Иллюзия благодарности помогает ощутить иллюзию присутствия.
Благодарят всегда того, кто продаёт способы или, кто делится способами как нащупать своё присутствие.
Благодарить за то, что уже стало прошлым, говорит о том, что благодарность обусловлена либо прошлым, либо будущим.
Благодарить за то, что стало прошлым, это значит благодарить за миражи.
Благодарность всегда связана с прошлым, потому что благодарить можно только за то, что уже свершилось, что уже сделано, что уже осуществлено, что уже законченно.
Благодарить возможно только за то, что начинается и заканчивается, но благодарить за то, что никогда не начиналось, невозможно.
Благодарность помогает выявить границы того, что произошло.
Там, где нет границ, там не существует благодарности, потому что там, где нет границ, там невозможно обнаружить то, за что можно было бы отблагодарить.
Там, где благополучно упорядочен хаос, там у всех возникает ощущение благодарности.
Там, где опираются на упорядочивание хаоса, там все обучают друг друга благодарности.
Там, где опираются на хаос, там благодарности и не благодарности не существует.
В мире хаоса благодарности не существует.
Если в хаосе не существует благодарности, значит благодарности не существует в гармонии.
Благодарность появляется там, где пытаются нащупать своё присутствие, где пытаются упорядочить хаос.
Целостность не опирается на благодарность, потому что благодарность связана со страхом хаоса.
Благодарность и не благодарность порождают друг друга.
Благодарность появляется из-за страха исчезнуть, из-за страха неопределённости, из-за страха быть ненужным, из-за страха быть одиноким.
Кто не боится одиночества, тот не ставит себя в такое положение, в котором приходится кого-то благодарить за поддержку, за понимание, за помощь.
Благодарить за понимание, это значит бояться быть непонятым.
Из-за страха неопределённости, из-за страха непредсказуемости, из-за страха нестабильности, все благодарят друг друга за взаимный вклад в осуществление предсказуемой, стабильной и определённой жизни.
По логике страха неопределённости легко можно понять, почему все друг друга благодарят за определённость, которая выглядит как помощь, как поддержка.
Кто целостен, у того нет нужды дополнять себя тем, что соткано из границ и определений.
Кто не боится непредсказуемости, тот настолько целостен, что у него нет нужды благодарить кого-то за знаковые отличия.
Благодарить за отличительную часть, это значит не видеть целостности.
Там, где есть разделения, там благодарят за значимое отличие, за знаковое примечание, за признанную отметку.
Там, где все превращают друг друга в знаменуемое присутствие, там все благодарят друг друга.
Там, где обитает целостность, там нет разделения на благодарных и не благодарных, на востребованных и не востребованных, на нужных и не нужных, на полезных и бесполезных.
Где нет различий, там нет благодарности и не благодарности.
Там, где опираются на благодарность и доверие, там чаще всего расцветает мошенничество на доверии.
Благодарность - мираж, когда дело касается целостности.
Благодарность важна для тех, кто участвует в упорядочивании хаоса, в упорядочивании восприятия, в упорядочивании ума, в упорядочивании добра и зла.
Благодарность обусловлена идеей, что такое хорошо, и что такое плохо, но в целостности не существует таких дуальных идей.
Кто понимает, кем он есть в Боге, тот видит целостность, которая не нуждается в одобрении.
Благодарность и одобрение, это одно и то же, но целостность свободна от одобрений.
Каждый риск довериться кому-то обусловлен страхом исчезновения.
Опасение и благодарность тесно и неразрывно связаны друг с другом, поэтому благодарность так ценна для тех, кто опасался забвения.
В мире хаоса всё превращается в дым, абсолютно всё, за что все благодарят друг друга.
Никто за хаос не благодарит друг друга, а ведь хаос, это основанная часть гармонии, основная часть существования воды, основная часть природы человека и вселенной в целом.
Никто не может поблагодарить хаос за то, что он есть, потому что сама благодарность соткана из защиты от хаоса.
Любая твоя благодарность соткана только из защиты от хаоса.
Благодарность, это ценная защита от хаоса, поэтому, кому удалось быть целостным, тот не защищается от хаоса.
Благодарность, это защита от непредсказуемости, поэтому все, кто благодарят, защищаются от Бога, защищаются от непредсказуемости и защищаются от воли Бога.
Защищаться от непредсказуемости и защищаться от Бога, это одно и то же.
Благодарность возникает там, где царствует страх непредсказуемого, где царствует страх, в котором всё разделяется на различия.
Благодарность там, где различия, разделения и сравнения.
Благодарность очень тонко связана с размышлением о прошлом или будущем.
Кто ищет через благодарность своё присутствие, своё отличие, тот нецелостен.
Любая благодарность связана со страхом смерти, потому что из-за смерти ценно то, за что все друг друга благодарят.
Благодарность относится только к тленному миру, потому что только тленный мир обусловлен смертью.
Там, где нет лишений, там невозможно благодарить за то, что невозможно никогда потерять.
Там, где не существует появления и исчезновения, там, где не существует начала и конца, там не существует благодарности.
Всегда благодарят там, где усиливают ощущения себя за счёт терапии.
Где боятся исчезнуть, там изобретают инструменты, чтоб нащупать своё появление, чтоб усилить своё явление как опознанное присутствие.
Благодарность, это инструмент, который помогает нащупать своё присутствие.
Благодарность обусловлена страхом смерти, потому что только страх смерти создаёт инструмент для нащупывания своего присутствия.
Там, где боятся исчезнуть, там изобретают способы и инструменты, которые усиливают ощущение присутствия, ощущения собственного явления.
Благодарность, это один из способов укрепить своё присутствие, обозначить своё явление.
Одобрение обретения своего присутствия и есть благодарность.
Есть много способов увеличить ощущение своего присутствия и одни из способов, это благодарность, это уважение, это доверие.
Где нет смерти, там нет нужды доверять, потому что без смерти ничего не пропадает.
Вы всегда благодарите всех за то, что они укрепляют, усиливают ваше ощущение вашего внутреннего присутствия.
Кто не боится исчезнуть, тому в голову не придёт благодарить кого-то за то, что он усиливает ощущение присутствия.
Страх непредсказуемости благодарит за предсказуемую дорогу, за предсказуемое будущее.
Проявление благодарности происходит в основном из-за страха не нащупать своё присутствие.
Любая благодарность обусловлена страхом потерять ощущение собственного «Я», своего присутствия.
Благодарность всегда обусловлена страхом лишений, поэтому каждый должен понять, что всё, что связано со страхом лишений, принадлежит тленному миру.
Целостность, это тот мир, в котором ты ничего не обретаешь и ничего не лишаешься, поэтому целостность не имеет ничего общего с благодарностью, потому что все благодарят за обретение из-за страха лишения.
Обретение всегда ценно только тогда, когда ты боишься лишений.
В тленном мире все благодарят друг друга за защиту от лишений.
Целостность, это то, что невозможно обрести, что невозможно потерять, поэтому кто благодарит за обретение присутствия, не понимают, что они останутся с пустыми руками в целостности.
Здесь и сейчас, как в целостности, растворяется любое присутствие, поэтому нецелостны все, кто благодарят друг друга за то, что помогли друг другу почувствовать своё присутствие здесь и сейчас.
Кто не может нащупать своё присутствие, тот готов отблагодарить любого, кто поможет нащупать присутствие.
Многие зависят от преподавания, от учительствования, из-за того, чтоб за счёт учеников ощутить своё присутствие.
Кто зависит от авторитетов, тот пытается нащупать своё присутствие за счёт авторитетов.
Квантовая природа человека абстрагирована и размыта, но кого пугает размытость, тот благодарен всем за усиление чёткого присутствия.
Только в тленном мире все борются за свою персонализацию.
В целостности не существует персоны и персональности.
Персонализировать возможно только иллюзорные миры.
В целостности не существует того, что возможно персонализировать.
Страх потерять себя, страх раствориться, сопровождается тем, из-за чего возникает благодарность.
Всё, что сопровождается тревогой, всё, что сопровождается страхом потерять себя - тленно, как старый замшелый мир.
Из-за страха потерять своё отличие, своё присутствие, все благодарят друг друга.
Всё, что происходит из-за страха - тленно.
Там, где нет любви, там всё возникает из-за страха.
Любовь там, где нет страха, благодарность там, где есть страх потерять себя, поэтому там, где благодарность, там нет истинной любви.
В истинной любви некому кого-то благодарить, потому что в любви все растворяются как в целостности.
В любви всё есть безмерно, поэтому в любви не за что благодарить, потому что любовь невозможно ничем дополнить.
Кто боится раствориться в любви, тот благодарит за усиление своего присутствия, за усиление своего «Я», своей персональности.
Нет в любви того, за что все благодарят друг друга, потому что в любви всё есть, абсолютно всё, что есть в Боге.
В ком нет любви, тот благодарит за любовь, потому что там, где страх, там нет любви.
Как ты можешь благодарить за любовь, если нет того, кто растворился в любви.
Благодарят из-за страха смерти, из-за страха лишений, а в любви нет ни смерти, ни лишений.
Благодарят из-за страха потерять своё присутствие, но в любви растворяется присутствие всего.
В любви никогда не возникнет страх потерять своё присутствие, из-за которого возникает благодарность, потому что в любви растворяется присутствие, растворяется «Я».
Благодарность за усиление присутствия «Я», соткано из иллюзий.
Когда появляется страх утраты, тогда хочется благодарить за то, что помогает вернуть ощущение присутствия, ощущение границ, ощущение самоопределённости, ощущение полноценности.
Страх неполноценности благодарит того, кто помог вернуть ощущение полноценности.
Полноценности не существует в целостности, потому что целостность не оценивает свою полноту.
Полнота осознанности не оценивает свою полноту, поэтому все, кто благодарят кого-то за то, что он помог вернуть ощущение полноценности, это все, кто не осознают целостности.
Там, где вам помогают нащупать себя, там все боятся раствориться в целостности и в любви.
Благодарность, как спасательный якорь, который помогает обрести себя в растерянности.
Непотерянные не благодарят кого-то за то, что кто-то им помог нащупать себя.
В психологическом смысле любая нужда в массаже, любая зависимость от массажа, это попытка за счёт другого нащупать себя, нащупать своё присутствие, нащупать свою полноценность, нащупать своё отличие в расслабленности.
Целостность не нуждается в поддержке, поэтому там, где нет целостности, там благодарят за поддержку.
Целостность не ставит себя в такое положение и в такие условия, в которых целостность довела бы себя до такого состояния и условия, в которых она бы нуждалась в поддержке.
Только тот, кто потерял себя, только тот благодарит за возможность вернуться к себе.
Кто не терял себя, тому не за что благодарить других.
Кто не терял целостность, тот не может благодарить за то, что невозможно никогда ни потерять, ни утратить.
Благодарить окружающих за возможность вернуть себя, это значит не видеть возможности в себе как начать с себя, без помощи других.
Там, где ты не начинаешь с себя, там окружающие становятся вспомогательным средством для того, чтоб нащупать себя, чтоб найти себя и своё присутствие.
Автоматическое нащупывание себя за счёт других, это автоматическая благодарность.
Когда ты целостен, настолько, что независим от других, тогда кого ты будешь благодарить, если ты не нуждаешься в помощи и в поддержке.
В целостности даже не существует беспричинной благодарности, потому что там, где нет причин, там нет смерти, а там, где нет смерти, там никогда не возникнет благодарность.
Кто боится потерять устойчивость, тот благодарит всех, кто помог сохранить устойчивость, которая служит мотивацией для саморазвития.
Кто понимает целостность, тот действует беспричинно и спонтанно, свободно и интуитивно, вне времени, вне расстояний, вне границ, вне определений, вне знаний, вне поиска, вне пути, вне поддержки, вне присутствия, вне «Я».
Там, где вам помогают сохранять ваше присутствие, там боятся раствориться здесь и сейчас.
Погрузиться в настоящую любовь неспособен никто, кто пытается сохранить своё присутствие за счёт других.
Безграничность неспособен никто любить, кто пытается сохранить себя за счёт границ.
Ты способен сохранить только иллюзии, за счёт границ.
Кто боится одиночества, тот без других только усиливает своё чувство потерянности.
Нет никого, кроме тебя, поэтому кого ты благодаришь, и за что, если кроме твоей встречи с целостностью больше ничего нет.
За какое сохранение собственного присутствия ты благодаришь всех, если в любви любое присутствие растворяется?!
Кто бы не усиливал твоё чувство присутствия, этого присутствия не существует в целостности и в безграничности.
Кто боится раствориться в целостности, тот благодарит всех за то, кто вернул контакт с самим собой.
Если от тебя не зависит, то, кем ты есть, это значит иллюзорно всё, что ты узнал о себе за счёт других.
Благодарность из-за страха не нащупать своё присутствие, принадлежит иллюзорным мирам.
Люди ценят то, что помогает им сохранить своё присутствие, своё «Я».
Всё, что все пытаются сохранить - тленно.
Благодарность из-за того, что было сохранено, служит тленным мирам.
В нетленном мире нет нужды что-то сохранять и сберегать, потому что в нетленном мире ничего не пропадает, ничего не исчезает, ничего не сокращается, ничего не распадается, ничего не умирает, ничего не заканчивается.
Благодарность, возникающая из-за страха пустоты, служит эфемерным мирам.
Всё, что возникает из-за страха пустоты - мираж.
Из-за страха бессмысленности все благодарят других за то, что они обоюдно вооружают друг друга смыслом жизни.
Страх одиночества, страх безопорности, страх отсутствия смысла ищет благодарность.
Где ищут и, где ценят опору, комфорт и ощущение наполненности, полноценности, там благодарят.
Страх перед хаосом, страх неполноценности, страх одиночества, отсутствие смысла, начинает ценить то, что приносит какую-то опору, поддержку, комфорт, удобство, защиту и ощущение наполненности.
Кто боится безопорности, тот благодарит всех, кто приносит хоть какую-то опору.
Кто боится пустоты, тот благодарит всех, кто усиливает ощущение наполненности.
Кого пугает отсутствие смыслов, тот благодарит каждого, кто заполнил его жизнь смыслом.
Ощущение неполноценности благодарит того, кому удаётся создать ощущение наполненности.
В ком нет тревог и страхов, тот меньше всего заморачивается на тему благодарности.
Отсутствие тревог и страхов не знает, что такое благодарность и, что такое неблагодарность.
Кто без страха начинает с себя, тот не рассчитывает на помощь, на опору извне.
Кто понимает свою природу, тот честно рассматривает благодарность как защитный механизм от хаоса, от пустоты и от неопределённости.
Страх пустоты любит наполнять пустоты благодарностью для ощущения наполненности, для ощущения присутствия.
Благодарность - это защитный механизм, который направлен на снижение тревоги, на снижение страха неопределённости и пустоты.
Где отсутствуют тревоги, там не думают о механизмах защиты, которые снижают тревоги.
Страх хаоса и страх пустоты, это то, что создаёт чувство благодарности за чувство наполненности, за чувство упорядоченности.
Там, где благодарность снижает тревоги, там ценят благодарность.
Там, где благодарность снижает страх пустоты, страх непредсказуемости и страх неопределённости, там ценят благодарность.
Благодарность, это отношение к хаосу, это отношение к смерти, это отношение к непредсказуемости и неизвестности.
Там, где снижают тревоги, там за всё благодарят.
Там, где отсутствуют тревоги, там нет нужды благодарить.
Там, где борются за различия, там за каждое отличие благодарят.
Кто боится безопасности, тот благодарит того, кто стал в его жизни опорой.
Кто боится пустоты, тот благодарит за наполненность.
Кто понимает пустоту во всём, кто любит пустоту, тот одинаково относится к пустоте и к наполненности, поэтому ему нет нужды благодарить кого-то за наполненность.
Кто не понимает пустоты и хаоса, тот не понимает, как благодарность возникает из-за страха пустоты, из-за страха неопределённости.
Страх пустоты, страх экзистенциальной утраты, страх отсутствия смыслов, страх неопределённости, страх отсутствия порядка, страх отсутствия цели, страх отсутствия эмоциональной связи, вот, из-за чего возникает благодарность.
Страх хаоса, страх экзистенциальной утраты заставляет человека ценить и благодарить каждого за небольшие радости, за небольшую наполненность, за небольшую поддержку, за хорошее отношение, даже если эти отношения неидеальны.
Страх пустоты, страх хаоса, страх экзистенциальной утраты заставляет благодарить за увеличение присутствия, за увеличение наполненности и за снижение тревоги.
Кто боялся почувствовать связь с миром, тот благодарит всех, кто дал возможность почувствовать связь с миром.
Кто начинает с себя, тот не ждёт, пока другой даст ему возможность почувствовать себя и связь с миром.
Все благодарят других за то, что они предоставляют возможность почувствовать своё присутствие, почувствовать связь с миром и с самим собой.
Кто начинает с себя, кто осознаёт, что он сам воздействует на себя, что он сам открывает для себя возможности, тот сам предоставляет себе всё, что есть в целостности, что есть в гармонии, что есть в Боге.
Кто ищет опору, тот благодарит за предоставление опоры.
Кто сам себе опора, тот не думает об опорах извне.
Кто понимает, что он есть всё во всём, тот не опирается на благодарность, а кто этого не понимает, тот рассматривает благодарность как способ почувствовать своё присутствие, как способ почувствовать связь с миром, как способ почувствовать связь с людьми, связь с самим собой.
Никто не понимает себя, для кого благодарность является мерилом ощущений своего присутствия.
Там, где царствует истинная любовь, там нет благодарности, потому что в любви растворяются все, кто освободился от тревог и от страхов.
Благодарность, это способ защититься от хаоса, от пустоты, от отсутствия различия.
Благодарность неприменима там, где отсутствуют различия и границы.
Никто не найдёт опоры там, где отсутствуют различия.
Там, где отсутствуют различия, там нет способа удержаться за что-то отличительное, так как там ничего не отличается друг от друга.
Все, кто хотят отличаться в связях с миром, в связях с людьми, в связях с самим собой, всю жизнь будут защищаться от отсутствия различий.
Истинный Бог, это и есть отсутствие различий до бесконечности.
Кто борется за различия, тот верует в ложного Бога.
В единстве не существует различий, поэтому каждый из вас, кто благодарит каждого за то, что он превращает каждого из вас в отличительное присутствие, тот не понимает, что такое единство, что такое однородная целостность, единородная сущность Бога.
Единство, это отсутствие различий, поэтому тот, кто борется за различия, верует не в единого Бога, а в различия.
Все, кто благодарят, веруют в различия, потому что благодарность невозможна там, где отсутствуют различия.
Все тревоги возникают там, где борются за различия, где борются с различиями.
Там, где тревоги, там ценна благодарность, потому что благодарность, это способ снизить тревоги.
Благодарность не уничтожает тревоги, а только снижает, потому что благодарность неспособна возникнуть там, где отсутствуют различия, где отсутствуют границы, где отсутствуют тревоги, где отсутствуют страхи.
Благодарность, это способ удержать момент, чтоб почувствовать своё присутствие за счёт других.
Кому важно почувствовать связь с людьми, чтоб ощутить ярче своё присутствие, для того ценна благодарность, как способ почувствовать через связь своё отличительное присутствие.
Для кого важно почувствовать связь с людьми, чтоб снизить свои тревоги, для того драгоценна благодарность, которая служит способом снижения тревоги через связи.
Кто сам не находит связь с самим собой, тот ищет эти связи через связи с людьми.
Благодарность, это способ почувствовать себя ярче через связь с людьми, через связь с миром.
Благодарность, это способ предотвращения тревог по поводу выявления своего присутствия.
Там, где кто-то предотвращает чьё-то отчаянье, там ярко звучит чья-то благодарность.
Страх пустоты, страх хаоса, мотивирует человека фиксироваться на позитиве, на благодарности, на положительных сторонах мира, даже если, это будет выглядеть нецелостной картиной мира.
Мир всегда выглядит неполноценным через призму благодарности, потому что благодарность, это защита от хаоса, а хаос, это неимоверно большая часть всей картины гармонии. Благодарность, это не гармония, потому что гармония не защищается от хаоса, из которого соткана сама гармония.
Гармония не защищается от пустоты, потому что без пустоты, нет гармонии.
Гармония не живёт тем, что создаёт страх пустоты или страх хаоса, поэтому благодарность, это удел негармоничных людей.
Благодарность ценна только там, где царствует страх смерти, страх утрат, страх лишений.
Гармония в целостности ничего не утрачивает, поэтому гармония не благодарит за опыт утраченных иллюзий.
Гармония не благодарит за то, что обусловлено страхом лишений, потому что гармония ничего не утрачивает в целостности.
Кто гармоничен, тот ничего не лишается.
Гармония не является берегиней чего-то, что нужно сохранить и сберечь, потому что в целостности ничего не пропадает, ничего не разрушается, ничего не уменьшается и ничего не утрачивается.
Благодарят за то, что удалось сохранить, но сохраняют то, что подвластно только смерти.
Что бессмертно, то нет нужды сохранять, так как бессмертное неразрушимо и неистощимо, неисчерпаемо и бесконечно.
Сохраняют то, что исчерпывается, но нелепо сохранять то, что неисчерпаемо до бесконечности.
Благодарят всегда за неполное, потому что в полноте целостности отсутствуют различия.
Благодарить за то, что тебя защитили от хаоса, это всё равно, что благодарить за то, что тебя защитили от большей части гармонии.
Благодарить за то, что тебя защитили от неопределённости, это всё равно, что благодарить за то, что тебя спасли и защитили от Бога.
Бог - это отсутствие различий, а там, где отсутствуют различия, там сплошная неопределённость.
Никто не благодарит за неопределённость, поэтому никто ни разу не благодарил за Бога.
Никто не благодарит за хаос, потому что никто не догадывается, из чего состоит баланс, из чего состоит эволюция.
Без хаоса невозможна эволюция, поэтому все, кто благодарят за защиту от хаоса, это все, кто благодарят за защиту от эволюции.
Благодарность - это следствие упорядочивания хаоса, поэтому благодарность, это способ защититься от того, без чего не существует целостности и эволюции в целом.
Там, где любят и понимают хаос и пустоту, там отсутствуют тревоги.
Там, где ценят благодарность, там, где благодарят, там занимаются только уменьшением тревоги.
Пока существует страх одиночества, до той поры благодарность будет помогать уменьшать страх одиночества.
Где отсутствует страх одиночества, там отсутствует благодарность и не благодарность.
В процессах благодарности увеличивается псевдореальность, уменьшая тревоги по поводу страха одиночества.
Там, где уменьшают тревогу, там нет реальности, в которой отсутствуют тревоги.
Реальность понимают не там, где уменьшают тревоги, а там, где увеличивают реальность.
Реальность не там, где пытаются вылезти из минуса, а там, где происходит прогрессивное продвижение в плюс.
Благодарность - это психологическая защита, но там, где Бог, там, где любовь, там, где гармония, там не нужна никакая психологическая защита.
Психологическая защита нужна только там, где вами правит страх смерти.
Там, где пылает необусловленная, неизмеримая любовь, там не занимаются уменьшением тревог.
Там, где отсутствуют различия, там не спасают различия.
Любая психологическая защита обусловлена страхом смерти, страхом пустоты, страхом хаоса, страхом одиночества.
Как может благодарность быть искренней, если тогда, когда ты по-настоящему искренний, именно тогда ты не можешь кого-то благодарить за то, кем ты есть во всём априори, как единое сознание.
Единое сознание не благодарит за единое сознание, потому что единство не дополняет себя тем, из чего состоит само единство.
Как можно благодарить за то, что является продолжением единства, в котором ты однороден?!
Правая рука и левая рука не благодарят друг друга за то, что по помогают друг другу, точно так же в единстве, нет никакой благодарности в единстве, в котором отсутствуют различия, в котором отсутствуют разделения, в котором отсутствуют границы, в котором отсутствуют сравнения.
Без сравнений благодарности не существует, когда отсутствуют различия и границы.
В безграничности не существует благодарности, потому что в безграничности отсутствуют различия.
Благодарность чаще всего выражается как попытка заполнить пустоту.
Страх одиночества и страх пустоты, это одно и то же место, в котором благодарность помогает заполнить это пустынное место.
Кого ты благодаришь, если кроме тебя в пустоте нет больше никого.
Кого ты благодаришь, если все вокруг тебя, это продолжение тебя самого.
Кого ты благодаришь, за что ты благодаришь, если все и всё в тебе, а ты во всём и во всех, до бесконечности.
Благодарность наполняет пустоту, которую боятся.
Если ты тишина, если ты пустота, если ты сама гармония, тогда ты не наполняешь себя тем, что является инструментом или способом спрятаться от одиночества, от хаоса и от пустоты.
Чем больше ты боишься пустоты или хаоса, тем сильнее тебе нужно инструментов и механизмов, и способов, чтоб избежать пустоты и неопределённости.
Для большинства благодарность является способом, инструментом, механизмом избегания решений глубоких, личностных проблем.
Кто начинает с себя, тот не ищет решения проблем через тех людей, которые продают инструменты и способы как избежать личные проблемы.
Кто не начинает с себя, тот избегает своих решений.
За счёт решений других твоё самопознание ещё не начиналось.
Благодарить других за что-то, это значит, ты начинал не с себя, а с того, что было у других.
Не иметь ничего в себе, это значит благодарить за то, чем поделились с тобой другие.
Всё есть в тебе, когда ты начинаешь с себя и нет, и никогда ничего не было в тебе, когда ты начинаешь с того, что есть в других.
Всё начинается с тебя, когда всё исходит из тебя, поэтому не про тебя то, что исходит из других.
Целостность, это только то, что исходит из тебя, всё остальное, это мираж.
Там, где лучше всего продаётся защита от пустоты и от неопределённости, там лучше всего продаются механизмы избегания собственных решений, глубоких, личностных проблем.
Страх неустойчивости благодарит тех, кто помогает развить эмоциональную устойчивость.
Целостность не нуждается в психологической помощи и поддержке, поэтому там, где благодарят за психологическую помощь и поддержку, там нет никакой целостности.
Целостность сама себе опора, поэтому целостность не благодарит за психологическую поддержку как за опору.
Там, где идёт психологическая война за различия, психологические терзания, психологическая эвакуация, там, где происходит психологическая помощь и поддержка, там нет целостности.
Целостность не нуждается в проводниках, поэтому там, где проводники, там нет целостности.
Если бы все стали целостными, такого звания, такого ремесла, такого понятия, такого предназначения как проводник, не существовало бы априори.
Там, где целостность, там отсутствует такое призвание, такое предназначение, такое предопределение, такое понятие как проводник.
Кто понимает пустоту и природу хаоса, тот не нуждается в помощи проводников и авторитетов.
Кто познаёт хаос, тот устойчив в проявлении стихии хаоса.
Кто боится быть ничем или не иметь ничего, тот всегда благодарит за что-то.
Люди всегда благодарят за то, что даёт возможность лучше прочувствовать и ощутить своё присутствие, свою наполненность, своё отличие.
Кто боится быть ничем или никем, тот всегда благодарит всех за то, кто дал возможность ярче ощутить себя кем-то.
Кто боится не иметь ничего, тот благодарит тех, кто помог иметь хоть что-то.
Кто не понимает, что всё и ничто, это одно и то же, тот боится ничто, поэтому он благодарит за возможность иметь всё.
Целостен не тот, кто благодарит за всё, а целостен тот, кто понимает, что всё и ничто это одно и то же. Нецелостен никто, кто благодарит за всё из-за страха не иметь ничего.
Кто хочет обладать всем, из-за страха не иметь ничего, тот никогда не был целостным человеком.
Кто благодарит за всё, из-за страха остаться ни с чем, тот никогда не понимал, что в целостности всё и ничто, это одно и то же.
В целостности нет различий между всем и ничем, поэтому нет целостности там, где все благодарят друг друга за всё, чтоб избежать ничто.
Где нет целостности, там никто не хочет быть никем, поэтому, где нет целостности, там благодарят за то, что помогли стать кем-то.
Никто не благодарит за то, чтоб стать никем, поэтому нет целостности там, где благодарят за то, что помогло стать кем-то.
Благодарность возникает из-за многих причин, но дело в том, что, то, что возникает из-за причин, не существует в целостности.
Целостность, это нечто беспричинное, поэтому всё, что возникает из-за причин, миражи.
Много существует причин возникновения благодарности и доверия, но реальность Бога беспричинна во все времена.
Беспричинная любовь, безусловная любовь, не имеет никакого отношения к благодарности, у которой есть причины и условности.
Любая благодарность обусловлена упорядочиванием хаоса, а безусловная любовь любит хаос и порядок без условий как единую гармонию.
Для благодарности нужны определённые условия, для безусловной любви не нужны никакие условия.
Благодарность обусловлена страхом хаоса, а безусловная любовь свободна от любых условий, от любых ограничений.
Благодарность обусловлена ограничениями, потому что без ограничений благодарности не существует.
Без границ благодарности не существует, потому что невозможно благодарить за то, что никогда не начиналось и никогда не заканчивалось.
Невозможно благодарить за бесконечное, потому что сама благодарность соткана из ограничений.
Когда вас ограничивают от хаоса, вы благодарите за такие поступки, если вы боитесь непредсказуемого и неопределённого.
Страх быть ничем и никем, страх не иметь ничего, является причиной возникновения благодарности.
Всё, что возникает из-за причин, не существует в беспричинной целостности.
Там, где отсутствуют различия, там отсутствуют причины.
Там, где отсутствуют причины, там невозможна беспричинная благодарность, потому что там, где отсутствуют различия, там не за что благодарить.
Никто нецелостен там, где все благодарят друг друга, потому что в целостности отсутствуют различия и причины, из-за которых возникает благодарность.
У благодарности много причин для возникновения, но целостность беспричинна в невозникновенном.
Одна из основных причин возникновения благодарности, это борьба за различия, это борьба за отличительное присутствие.
Нецелостен каждый, кто благодарит за признание его уникальности, потому что в целостности и в единстве не существует отличий.
Там, где всё отличимо друг от друга, там всё становится узнаваемым и отличимым, но истинное развитие, это путешествие и погружение в неузнаваемое, и в неизвестное.
Нет целостности и единства там, где все борются за различия мнений, за различие точек зрений.
Целостность, это тот мир, в котором отсутствует однообразие и разнообразие мнений, и точек зрений.
Ценность разнообразия существует только в ограничениях.
Там, где нет целостности, там ценно разнообразие мнений.
Там, где отсутствуют различия, там отсутствуют мнения и оценка разнообразия.
Там, где боятся быть никем, там благодарят за возможность выразить своё мнение, выразить себя, показать себя и свою особую точку зрения.
В целостности не существует уважение к тому, что отличается за счёт опыта.
Отношение к культурному опыту обусловлено борьбой за различия.
Там, где царствуют различия, там благодарят за обмен разными взглядами.
В целостности отсутствует разность отличий. Благодарность за возможность быть услышанным, обусловлена борьбой за своё присутствие, борьбой за своё различие.
Благодарность быть услышанным, обусловлена страхом быть никем и ничем.
Там, где отсутствуют различия, там перестаёт быть ценна отличительная уникальность.
Ценность уникальности не существует в целостности, потому что в целостности всё и ничто, это одно и то же.
Кто боится быть никем, тот живёт ради того, чтоб быть кем-то уникальным в глазах других.
Кто не боится быть никем, тот не претендует быть уникальным.
Кто не боится быть никем, тот не выдвигает претензии и запрос на уникальность.
Кто боится быть никем, тот благодарит за возможность учиться у других быть кем-то в глазах других.
Кто боится необъяснимое, непостижимое и непредсказуемое, тот благодарит всех за возможность учиться у других тому, что возможно постигнуть, что возможно понять, что возможно предугадать.
Кто боится идти в невозможное, тот благодарит за возможное.
Благодарность за возможность учиться у кого-то, обусловлена страхом проникнуть туда, чему невозможно научиться.
Кто проник в то, чему невозможно обучиться, тот свободен от того, чему все друг друга обучают.
Благодарность за возможность учиться у проводников и учителей ограничивает вас от возможности идти в невозможное без костылей и опор извне.
Возможность учиться у других, не учит вас идти в невозможное без других.
Благодарность за возможность учиться у других, не имеет никакого отношения к смелому решению идти спонтанно в невозможное без никого.
Кто боится быть никем, тот нецелостен.
Кто боится быть никем, тот боится осуждения.
Без страха осуждения мало кто умеет себя выражать радостно, спонтанно, расслабленно и свободно. Из-за страха осуждения многие не удовлетворены своим самовыражением.
Истинная радость от спонтанного самовыражения проявляется без страха осуждения.
Кто боится быть никем, тому важна толерантность и понимание важности толерантности.
Кто боится быть никем, кто боится остаться без ничего и никого, тому важно благодарить за возможность развивать собственную идентичность.
Уважение к различиям мировоззрения не существует в том человеке, который целостен, так как в целостности отсутствуют различия.
Признания разнообразия жизненных путей не существует в целостности, в которой всё и ничто это одно и то же.
Жизненные пути в головах дремлющих могут быть различны, но в пробуждённой целостности отсутствуют различия и пути.
Различные пути и дороги могут быть различными, но бездорожье, это большая часть гармонии, чем, то, что все называют своим отличительным путём, своей жизненной дорогой.
Если бы Бог превратился в путь идущих, тогда бы Бог стал бы меньше, чем всё бездорожье, вместе взятое.
Бездорожье намного обширнее, чем любой путь, поэтому там намного больше неопознанных тайн Бога.
Бог обширен и неизведан, как неосвоенное, безбрежное бездорожье, а иллюзорный бог знаком всем, как узкий всепризнанный путь ограничений.
Кто является целостностью, тот не благодарит за свободу выбора, потому что в целостности не существует никакого выбора, так как в целостности отсутствуют различия.
Благодарность за свободу выбора существует только там, где борются за различия, где борются с различиями.
Благодарность за встречу с различиями культурных традиций и культурных ценностей не имеет к единству никакого отношения.
Кто не боится быть никем, для того не существуют предвзятых взглядов, а кто благодарит за то, что ему дают возможность менять предвзятые взгляды, тот боится быть никем.
Кто боится быть никем, кто боится не нащупать своё присутствие, для того человека важно понимать важность инклюзивности.
Там, где исчезают различия, там исчезает сила коллективного разнообразия и различия.
Кому важно нащупать своё присутствие, тот очень ценить форму своего самовыражения.
Кто боится быть бесформенным, тому нужна форма самовыражения.
Уважение к различным формам самовыражения не существует там, где отсутствуют различия.
Кто боится пустоты, тот боится пропасть без многообразия, без различий.
Кто боится пропасть без многообразия, тот благодарит за возможность нащупать своё присутствие за счёт многообразного общества.
Нащупать своё присутствие за счёт различий, это значит превратить себя в иллюзии.
Ценность разных способов мышления не существует там, где отсутствуют различия.
Бог, это только то, в чём отсутствуют различия, поэтому всё есть Бог, а неразличимые отличия.
Радоваться яркости различий, это радоваться временным сновидениям.
Кто не осмелился погрузиться в то, чему невозможно обучиться, в то, в чём отсутствуют различия, тот благодарит за взаимное обучение в разных сообществах.
Нецелостен тот человек, который благодарит за развитие и обучение через различия.
Иллюзорно любое обучение через различие, потому что через различие познаёшь всё только в рамках ограничения.
Кто не познал правду о смерти, тот благодарит за различие и за разнообразие опыта.
Понимание развития через различие, является дуальным пониманием.
Благодарность за всё через различия, соткано из иллюзий.
Понимание личностного роста через различия, эфемерно.
Всё, что ты понимаешь через различия, связано со страхом быть никем.
В борьбе за различия всегда возникает благодарность за непохожесть друг на друга.
За непохожесть друг на друга воюют все, кто понимает себя через различия.
Нет истины в тех религиях, в которых воюют за непохожесть друг на друга.
В целостности нет одинаковости и нет непохожести.
За непохожесть друг на друга борются те, кто полны иллюзий.
Кто боится быть никем, тот воюет друг с другом за непохожесть друг друга.
Где нет целостного взгляда, там награждают за непохожесть друг друга.
Успех, это борьба за непохожесть друг друга.
Одни воюют за непохожесть друг друга, другие благодарят за непохожесть друг друга и то, и другое не является целостным взглядом.
Целостность и необусловленная любовь не обусловлена языком и традициями, которые все так чтят в ограничениях своей культуры.
Целостным человеком никогда не был тот, кто благодарит за возможность принимать и поддерживать различия.
Нецелостен тот, кто принимает и поддерживает то, чего не существует в целостности и в единстве.
С каких бы ты разных и различных сторон не рассматривал мир, это одна и та же целостность, один и тот же Бог.
Кто целостен как единое сознание, тот смотри на Бога без опыта, кто нецелостен, тот смотрит на мир с благодарностью за опыт преодоления различий.
Опыт преодоления различий, опыт преодоления стереотипов, это опыт дремлющего ума.
Там, где преодолевают различия, там всё, абсолютно всё развитие иллюзорно.
Там, где происходит истинное развитие, там нечего преодолевать из-за отсутствия разделений и различий.
Кто боится быть никем, тот благодарит за поддержку индивидуальности.
Кто целостен, тот не нуждается в поддержке.
Целостность не делает то, в чём она сама не нуждается.
Кто делает то, что не делает целостность, тот не понимает, что такое целостность.
В целостности не существует выбора, потому что выбор обусловлен различиями.
Владимир Бертолетов ©
Цитаты из книги «Тайфун истины прелюдия непроизносимых тайн»
Свидетельство о публикации №225090400052