Все одно и то же

В моей жизни ничего не меняется. Моя жизнь встроилась в удобные рамки и ритмично пульсирует.

Луч света, последний сон, вибрация будильника. Провожаю всех на станцию, выбегаю из дома в лес. По дороге: удирающий от меня заяц. Он всегда на нашей дорожке пасется, всегда видит меня, и всегда бежит вперед, мечась из стороны в сторону.

Заяц спугивает цапелек. Одна из них просыпается и отходит в сторонку, вторая выпускает из под взъерошенных крылышек двух птенцов.

Дальше идут по очереди кусты с разного рода красивыми цветами, потом лес, потом снова домой.

Все это нужно, чтобы хватило сил на абсурд жизни, который норовит прорваться и заполнить собой каждый миллиметр пространства.
И каждый день этот абсурд проявляется невероятными звкуами, красками, поворотами мыслей, которые на первые взгляд все логичны, правильны, но в совокупности складыватся в такую химеру, с которой так просто не сладить, которую даже и не разглядишь так просто, но которую непременно нужно растворить в том позитиве, которым наполнилась душа из ритма однообразной, ритмично-пульсирующей внешней жизни.


Рецензии
Мой как бы кумир А. И. Фет написал кратко: нынешним миром не управляет никто. Я вчера приготовила конкретику (может потом опубликую): отдельный организм имеет тело и голову, которые связаны нервной системой; общественный организм имеет расплывчатое тело, глупую эгоистичную голову и дохлую лживую нервную систему - болезнь проказы неизбежна, как минимум.

Таня Ветрова   06.09.2025 16:03     Заявить о нарушении
Не думаю, что это корректное сравнение. Уровень сложности разный.

А Фет вполне себе заслуженный куммр👍

Екатерина Ротманова   07.09.2025 14:15   Заявить о нарушении
Уровень сложности в индивидуальном организме, конечно же, много выше. С другой стороны, есть пример муравьев или пчел: там индивидуальное попроще, можно уже как бы сравнивать - и вот я не вижу в тех обществах таких несуразностей, как в человеческих - т.е. идея нормально работающего общественного организма (с телом, головой и связкой между ними) не так фантастична.

Таня Ветрова   07.09.2025 14:28   Заявить о нарушении
Ни муравей, ни пчела, ни малый ребенок не воспринимает свою и окружающую его жизнь как некий абсурд - верно ведь? Еще известно, что малый ребенок уже и немалым может долго жить в состоянии "все нормально, во мне и вокруг меня".

Тогда и надо смотреть (с точки зрения программистки)): как начинается печаль? Не думаю, что вариантов там сотни, скорее всего несколько видов, всего лишь, со многими вариациями. Надо смотреть - если клеточка печальна, то плохо будет всем, не обязательно сразу.

Конечно, я не отрицаю роли лириков во всем этом, но давно пора перевести их песни на четкие и ясные простые диагнозы.

со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те

Это о том, что с рождения, с генов у нас определенные настройки в головах и хоть мы играем одинаковые мелодии, но тональности и обертоны - это наше все. Возьмите любой музыкальный инструмент, та же труба, источником есть дрожь воздуха из наших губ, но огромный резонатор дает этому звуку счастье жизни, а не писка. Т.е. программистка тупо предлагает объединяться по "музыкальным инструментам" - я вот себя в флейту хочу - от такого разъединения минуса не будет, наоборот.

Таня Ветрова   07.09.2025 14:49   Заявить о нарушении
Таня, а вы не встречали на ютюбе Ольгу Демчук? Мне кажется, что вам бы понравились ее очерки о психологии.

Екатерина Ротманова   10.09.2025 15:10   Заявить о нарушении
Мне не понять любви умных людей к сказочникам.

Таня Ветрова   10.09.2025 18:06   Заявить о нарушении
Не совсем поняла ваш ответ. Так вы слушали ее?

Екатерина Ротманова   11.09.2025 13:55   Заявить о нарушении
Я уже выросла

Таня Ветрова   11.09.2025 14:17   Заявить о нарушении
Ну да. Так обычно все детки говорят, что они уже выросли. Только вы не обижайтесь, я это не про вас 😘

Екатерина Ротманова   11.09.2025 14:20   Заявить о нарушении
Если желаете, могу активизироваться, но с условием. Я смотрю ту сказочницу и притаскиваю вам свои аргументы, почему она сказочница - а вы честно не врете себе и честно терзаетесь под моими аргументами.

Таня Ветрова   11.09.2025 14:25   Заявить о нарушении
условия принимаю!

Екатерина Ротманова   11.09.2025 14:32   Заявить о нарушении
Вас нисколько не настораживает био сказочницы?

- сначала она на хвосте социализма выучилась на агронома
- потом на пасти капитализма переучилась на бухгалтера
- и все 90-е капиталистически драла денежки в ЖКХ
-
- параллельно занимаясь йогой, аж до переселения в ашармы
- когда узрела, что Лукашенко не дает многой свободы, то переехала на Украину
- естественно, чтобы за немалые деньги просвещать йогой немалые толпы
-
- на Украине была свобода, повальная, для обработки лохов создавались целые индустрии
- сказочница пошла в некое такое учреждение и купила диплом психоаналитика
- решила сделать это своим занятием до пенсии: возраст не тот и несчастных на Украине будет только прибавляться

Признаюсь, меня уже стошнило. И я серьезно думаю отказаться от пари. Хотя бы по той причине, что на Украине выросли такие титаны сказочники как Доктор Пи из старых или Арестович из новых. У меня рождается другое - недоумение - неужели вы 90-е годы провели на Луне? Эта ваша сказочница мелькая вошь на фоне украинских сочинителей сказочных реальностей.

Таня Ветрова   11.09.2025 14:55   Заявить о нарушении
Индивидуальные онлайн консультации (по скайпу) по психоанализу у Ольги Демчук (для лиц старше 30 лет)

Ожидание первой консультации около 3х лет - 100$
Ожидание первой консультации от года - 200$ (по предоплате)

Это стоимость одной консультации. Продолжительность консультации - 50 минут. Периодичность консультаций - один раз в неделю. Стоимость последующих консультаций такая же, как и первой.

Таня Ветрова   11.09.2025 15:01   Заявить о нарушении
Просим обратить внимание, что срок ожидания указан весьма условно, так как зависит от множества факторов, на которые трудно повлиять. Если консультация вам необходима достаточно срочно, то рекомендуем вам обраться к ученице Ольги Демчук:

Таня Ветрова   11.09.2025 15:02   Заявить о нарушении
Мы не принимаем заявки из России

Таня Ветрова   11.09.2025 15:03   Заявить о нарушении
Не убедили.
Вы привели мне доводы, не относящиеся к психологии.
Я имела в виду то, что она говорит о психологических движениях человека. Это единственное, что меня интересует. Подноготная у нас у всех богатая :)
Я бы все-таки предложила продолжить наш уговор и перейти к психологии...

Екатерина Ротманова   11.09.2025 15:03   Заявить о нарушении
Первоначально я рекомендую людям читать статьи и смотреть видео на моём ютюб-канале.

Тогда уже можно будет подумать о посещении или приобретении вебинаров.

Когда и вебинары станут посильными и понятными, приглашаю учиться в школы. Есть две школы, где я знакомлю с теорией: Школа холистического мышления «Игры разума» (это четыре трехчасовые лекции) и Школа интуитивного мышления «Шпионские игры» (это семь трехчасовых лекций).

После прохождения одной из этих школ, можно продолжить обучение уже практике в Школе психоаналитического мышления «Сталкер». В этой школе я провожу открытые психоаналитические сессии, а также и сами участники могут попробовать свои силы как психоаналитики.

Я провожу и индивидуальные консультации.

))))))))))))))))))

ОТКРЫТО! ЦЫГАНКА ОТКРЫТО "ПОЗОЛОТИ РУЧКУ"!!

Таня Ветрова   11.09.2025 15:05   Заявить о нарушении
Я бы все-таки предложила продолжить наш уговор и перейти к психологии
---------------------------
- а какой был уговор????????????
- Я смотрю ту сказочницу и притаскиваю вам свои аргументы, почему она сказочница
-
- и скажите мне на милость, все эти мной цитированные слова вашей сказочницы
- ОНИ НЕ ЕСТЬ ПСИХОЛОГИЯ????????????????
- ПО-ВАШЕМУ ОБРАБОТКА КЛИЕНТА НЕ НАЧИНАЕТСЯ НА ДАЛЕКИХ ПОДСТУПАХ САМОРЕКЛАМЫ???????

Таня Ветрова   11.09.2025 15:09   Заявить о нарушении
И опять вы меня не поняли. Мне не важно, как она себя позиционирует. То, о чем она говорит бесплатно, вы это пытались осознать?

Я не говорю, что мне нравятся, или не нравятся ее очерки. Я не являюсь ее читательницей, но и не отвергаю с плеча то, о чем она говорит. Именно поэтому мне интересно ваше мнение о том, что она обсуждает в психологии...

Екатерина Ротманова   11.09.2025 15:13   Заявить о нарушении
Мне не важно, как она себя позиционирует.
------------------
- а мне важно
- если некто открыть намекает мне, что он порядочная сволочь
- то единственная истина, которую он может мне открыть лишь в том, что массы людей порядочные идиоты (да и то это полуистина, сама уже в курсе)

Таня Ветрова   11.09.2025 15:17   Заявить о нарушении
напишите мне, что такого открыла вам оля - прям так сказала, что вы аж удивились?

Таня Ветрова   11.09.2025 15:18   Заявить о нарушении
боюсь, вы что-то проспали - наберите в гугле строку

практикующий психоаналитик site: proza.ru

и посмотрите на этот океана готовых немедленно утешить вас
не отходя от сайта
с какой стати тогда какая-то забытая постаревшая оля должна вас интересовать?
лишь по той причине, что вы океан не видели?

Таня Ветрова   11.09.2025 15:31   Заявить о нарушении
идите сюда http://proza.ru/avtor/belarte
там фотка из серии как и у оли
и такая же сволочь, в законе лично столкнулась))
пообщайтесь с ним)) бесплатно, обо всем, даже насчет оли и тани))

нет, вы меня убили
занимаясь разводом людей а "купи товар"
вы сами разводитесь????????????

Таня Ветрова   11.09.2025 15:35   Заявить о нарушении
Что она мне открыла? Дайте подумать, как сформулировать.

В коротких текстах она говорит о самом глубинном, диком, что есть в человеке. Люди общества изобилия, к пример в Австралии, забыли об этом диком в человеке. Благодаря этим текстам, я снова об этом вспомнила.

Разговор с вами сегодня помог мне понять, что есть на Земле места, где об этом и не забывали. Это грустно.

Вам спасибо, и простите за невольное вторжение.

Екатерина Ротманова   11.09.2025 15:38   Заявить о нарушении
Катя!

Я не шучу. Если вы не притворяетесь, то самый легкий вариант диагноза такой: вы становитесь как они (вино и бар, там они вас ужасали, но видать вы долго в зеркало не смотрели).

И нечего кивать на территории. В вашем Сиднее если авто тормозит, то ловкие мальчики открывают задние двери, тащат что под руку и убегают. И ваши ряженые полисмены на месте преступления ну очень тщательно все документируют, но за преступником никто не спешит, даже шагом. Конечно, до Штатов вам еще далеко. Но может и быстро будет. Когда хлынет все это на спокойные места.

Лучший вариант понять меня простой: клин клином вышибают. Когда одна любовь быстро вытесняет другую любовь, то никакая из их не есть любовь)) Заведите переписку с тем автором (только не упоминайте меня!!!!!!!!))) и поделитесь с ним типа сомнениями, вот есть такая Оля... как по-вашему... сайт ее можете предложить посмотреть http://olgademchuk.org/

Таня Ветрова   11.09.2025 15:54   Заявить о нарушении
Психологи стали зарабатывать, как айтишники. Почему так?
--------------------------------------------
- статья на сайте "Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения"
- сайт http://niidpo.ru/
- ссылка blog/psikhologi-stali-zarabatyvat-kak-ajtishniki-pochemu-tak
- там все подробно
- в том числе как и себе стать психоаналитиком, сколько денег брать
-
- там прямо так и написано "Если у вас есть любое среднее профессиональное или высшее образование (не имеет значения, экономическое, педагогическое, инженерное или любое другое), то стать психологом можно всего за год"
- чудеса...
- ага, только надо иметь дополнительно длинный язык и короткую совесть

Таня Ветрова   11.09.2025 16:52   Заявить о нарушении
а не надо было меня активировать))
теперь я буду терзать вас образованиями

Можно сказать, что психология сегодня — один из прибыльных бизнесов в интернете. Социальные сети пестрят практиками, курсами, мастер-классами, гайдами, тренингами, марафонами желаний, которые обещают сделать нас счастливее, богаче, привлекательнее и наконец найти себя.

Ссылка http://hook.report/2022/09/instatsigane/

Разделы там
- Что такое популярная психология и поп-психология?
- Нейролингвистическое программирование (НЛП)
- Коучинг
- Трансерфинг реальности
- Соционика
- Женские круги
- Марафон желаний
- Почему инстапсихологи имеют так много клиентов?
- Что по деньгам?
- Кто не любит инстапсихологию и почему?
- Как не нарваться на шарлатана?

И цитата оттуда "Законодательство никак не регулирует подобную деятельность. А для того, чтобы вести тренинги, даже высшее образование по специальности не требуется. Так что объявить себя гуру и заработать на популярности психологии может любой. Есть убеждение: раз человек популярен, значит, он отличный специалист. Однако на практике, если человек популярен, значит, либо он умеет хорошо продавать свои услуги, либо он нанял того, кто умеет хорошо продавать".

Таня Ветрова   11.09.2025 17:33   Заявить о нарушении