Летние каникулы

     1953 год. Я окончил первый класс. Летние каникулы, родители работают, девать меня некуда. Чтобы не бегал все лето по улицам, определили в так называемый «летний лагерь» при той же школе. Вспоминаю с содроганием. Приходить в школу мы должны ежедневно, как на занятия. Сидим в классе, предоставленные самим себе. Жарко, душно и скучно. Эпизодически позволяют выйти на школьный двор для разминки, но веселые забавы запрещены. Один раз нам устроили праздник — состязания и игры с простенькими призами. Помню свою радость от полученного в немудреном аттракционе пластмассового слоника. Каким благодарным делает ребенка его неискушенность!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →