Точка Невозврата. Глава 5 Скрытые века
- Как ты не понимаешь, я тоже хочу помочь нашей планете и людям, которые будут жить на ней, - громко возмущалась она на его запрет.
- У тебя там будет другая жизнь. Ты забудешь всё, что знала здесь и всех с кем общалась, и меня тоже. Пойми это, - пытался остановить её Влад.
- Я готова к этому, - уже спокойно ответила Надежда.
Надежда, так звали его девушку, поддерживала Влада во всех его предположениях о нахождении точки невозврата и глобального момента. Она стимулировала его мысли. И вот она решила уйти от него. Как он будет жить без неё? Такие мысли наполняли голову Влада.
- И потом, ты можешь видеть меня каждый день, наблюдая за нами по мегакомпьютеру, - стала успокаивать его Надежда.
- Ты думаешь, что мне доставит удовольствие видеть тебя с другим, - взволновано ответил ей Вадим.
- Ты рассуждаешь как эгоист, - резко вскрикнула Надежда и выбежала из комнаты, едва сдерживая слёзы.
Вспомнив их ссору, Влад подумал, что Надежда права, он действительно эгоист и думает только о себе. Надо перед ней извиниться, решил он. Сделаю это, когда буду провожать её завтра. Мысли его переключились, он стал думать о том, как такое могло произойти, в чём причина того, что произошло в будущем, почему Земля погибла и что скрывают запретные века.
Что же произошло на самом деле. Всё оказалось намного проще, чем думали многие. Сканер времени был неправильно направлен, он не захватывал место нахождения Земли. Земля находилась в другом месте Вселенной.
В З278 году группой эзотериков, способных переходить своим сознанием в четвёртое измерение, было установлено, что Земля в будущем должна погибнуть, в результате столкновения двух галактик Млечного пути и Магелланова облака. Чтобы этого не произошло, они обратились за помощью к Высшим Силам Космической Федерации, после согласования с которыми, решено было на определённый промежуток времени переместить Землю в другой конец вселенной и сделать невидимой. Был рассчитан момент - точка, в которой возможен двойной ход Земли. Выход группы эзотериков из четвёртого измерения не удался, из-за взрыва сверхновой звезды в Магеллановом облаке. Поэтому, исходя из решения совета Космической Федерации, сознания всех жителей Земли было отключено на это время от физического мира и находилось в искусственно созданном виртуальном мире, причём в этом виртуальном мире никто не знал, что произойдёт с ней. После возвращения Земли в исходную точку своего существования в физическом мире, сознание людей должно было возвращено в него. А до этого все века, необходимые для осуществления задуманного, были временно закрыты.
Свидетельство о публикации №225090500453