Про человек зверю - человек

Была бы местом моего проживания Австралия — непременно во дворе скакали кенгуру и топотали страусы.
Африка — двор расширился до размеров поля и наполнился антилопами, зебрами, даже слонами.
Но я в центре Российской возвышенности.
Звери в свободной Природе, к сожалению, численно единичны; перебили зверье те самые - "правильные...(здесь подразумевается нецензурное слово вместо многоточия)".
Поэтому двор полон теми, кого именуют «домашними».
Их столько, что не они с нами, даже не мы с ними, а мы у них живем.
Меня, кстати, вполне устраивает.
И Елену.
И Глеб не против.
Звери тоже не возражают.
Для кого-то — «кошечки-собачки», для некоторых — «грязные и опасные», а для нас — друзья-товарищи.
В моем разумении нельзя «всё в себя» — есть, приобретать, обогащать; эдак же можно и лопнуть.
И вообще. Предлагаю изменить известную мрачно-гадостную максиму про человеков и волка на «человек зверю — человек».
Да?
@Олег Талвикъ 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →