Ленин кушал на царской посуде

Надо же, якобы так ненавидел царский режим, а кушать предпочитал именно на царской посуде.

Знали ли об этом рядовые коммунисты? И понравилось бы им это?

Ленин кушал с коронационных тарелок с царским гербом и тарелок с клеймом "Придворн".

Забавно, что тарелки были с коронации. Царь пришел к власти, Ленин пришел к власти. Приятные наверно ассоциации.

P.S. Музей "Кабинет и квартира В.И. Ленина в Кремле". Выставка "Повседневная жизнь в Кремле. 1918-1936 гг."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →