Принес мне ветер

 Принес мне ветер привет из  Петербурга,

 такой знакомый , холодный и сырой,

 за много миль нашел меня , бродяга,

 и куртку распахнул своею ветренной рукой,

 седых волос коснулся, и в сердце уколол,

  и тихо прошептал , лети, лети домой.


Рецензии
Саша, а я вспоминаю Ваш прибор для выделения из крови какого-то вещества для заживления ран. Кажется я делал Вам для него в Петербурге чертежи? Удалось получить патент? Я с Аллой попрежнему живем в Торонто, сыну моему, как, наверное, Марине и Лере, уже за 60! Да, хотелось бы побывать в Петербурге, но уже не получится: мне 94!
Ефим

Ефим Шейнис   29.09.2025 05:14     Заявить о нарушении
Привет ! Ефим и Алла , вы молодцы.
все помните Да и я помню. Получил от горздрава денежку...а главврач вымпел,
это был 68 год.
да, Марине и Лере 27 октября будет 61 год. Но Марина в Питере. к нам наездами.

Вам успехов и здоровья!

Наивный   17.10.2025 08:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →