Панегирик Дионису и Афродите

 Наткнулся возле дома на бывших собутыльников. Once upon a time, мы вместе тусовались под магазином, упрашивая случайных прохожих поделиться толикой медяков, ибо: «Же не па бю сис жюр». Справедливости ради, собутыльником являлся только Витек. В другом эпикурейце, слегка покачивающимся на ногах, я узнал жуира со второго подъезда. После короткого обмена любезностями, господа алкоголики (включая меня, разумеется :)) присели на ядовито-желтую лавчонку для неспешного перекура.

 Диалог.

 Витя, указывая на меня пальцами с зажатой в них сигаретой:

 - Знаешь сколько он здесь баб перетягал? А еще он с Америки домой пешком шел.

 - Автостопом, вообще-то, ехал. С Аляски до Чикаго. У меня оттуда билет с открытой датой вылета был, - улыбаясь от неожиданного комплимента уточнил я.

 Но братцы! Как же приятно осознавать тот незатейливый факт, что где бы ты не сгинул на лихих поворотах судьбинушки, в памяти ребяток, с которыми весело и задорно распивал дешевое «бырло», навсегда останешься неутомимым ёбарем и невъебенным путешественником.

 In vino veritas!


Рецензии