Ленин в малице

  В Салехарде проходит окружной смотр-конкурс детской самодеятельности. Стою на сцене на гала-концерте читаю стихотворение Ивана Истомина "О Ленине". Вдруг в середине прочтения стиха гаснет свет, микрофон не работает, стараюсь читать громче, чтоб всем было слышно, зал больше, чем в нашем сельском клубе. Темно, тишина в зале,только мой голос... За кулисами еле слышу шепот. "Когда закончу читать, куда же мне идти, наверно надо будет повернуться обратно налево и потихоньку с вытянутыми руками идти вперёд, а там встретят" размышляла я.

В самом конце стиха загорается свет. Слегка зажмурившись от ярких ламп сценического освещения и полного света в зрительном зале, взмахнув рукой в сторону вверх, уже в микрофон так же громко заканчиваю декламировать.

  А на утро видим чудо,
  Ленин в малице* стоит!
  Велика любовь Ямала
  К дорогому Ильичу!

Аплодисменты! Мне показалось уж очень они тёплые, дружелюбные и весёлые. На некоторое мгновение увидела членов жюри, они улыбались. Как положено я поклонилась, с гордым видом и со спокойствием пошла за кулисы. За кулисами меня похвалили за то ,что не растерялась и отлично прочла стих. С этим стихотворением на следующие мартовские каникулы я поехала на конкурс в Тюмень.


Малица* мужская верхняя одежда из мехе оленя.

 
   


Рецензии