Прабабушка

Светило солнце и пели птицы. Я присела на лавочку отдохнуть и заодно полюбоваться красотами природы. И тут возле моей скамейки остановилась худенькая женщина возраста элегантности и стало что -то перекладывать из сумочки в яркий пакетик
-  Посмотрите, какой я костюмчик правнуку купила,- внезапно обратилась она ко мне, доставая из сумочки бежевое, малюсенькое одеяние. - Это у меня уже второй правнук. Старшему уже три годика, а младшему два месяца.
Я выразила восхищение  и одобрение.
- Мне внучка говорит: «Бабушка, у нас всё есть, ничего не надо.» А как же не надо, а если на выход,  в поликлинику, на прививку например, или ещё куда- нибудь. Да и цвет такой универсальный и мальчику, и девочке подойдёт.  А я может быть ещё  и правнучку дождусь – И женщина радостно улыбнулась.
Я улыбнулась ей в ответ.
-Ну всё,  я побежала. На маршрутку надо успеть . Мои- то в Минске живут. – напоследок похвасталась она и летящей походкой направилась к пешеходному переходу.
Птицы запели громче , а солнце засветило  ещё ярче.


Рецензии
Мне очень понравилось
доброе , радостное общение
не знакомых людей
Тогда и птицы будут петь громче, и
солнце засветит ярче. Вот так и
надо общаться!!!
С уважением, Раиса Цвиркун

Владимир Цвиркун   07.12.2025 11:39     Заявить о нарушении
Спасибо, за добрый отзыв. С уважением

Тамара Нестерович   07.12.2025 12:21   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.