Страсть и грех
Данная статья автобиографического характера посвящается двум людям, которые мне в своё время, что называли, запали сильно в душу. Название является переводом одной из моих композиций, записанных в рамках Brokenreflection для студийного альбома "Sad(e)ness", вышедшего в апреле 2023 года. Приятного прочтения.
Полина
Полина была моим интересом в возрасте 14,5 – 16,3 лет. Не пишу любовным, потому что не считаю любовью то, что было.
А было увлечение человеком ничем не объяснимое. Я толком её не знал, хотя к тому моменту, когда она меня стала интересовать как девушка, она уже была моей бывшей одноклассницей уже год как. Мы познакомились в сентябре 2012 года, когда меня по какой-то причине подсадили к ней за парту. Меня тогда интересовала другая девушка, с тренировок. А на Полину не обращал внимания.
А потом мы общались через небезызвестную социальную сеть, и она чем-то меня сильно привлекла. Учитывая то, что я совсем не знал ни о её интересах, ни о ней самой, как о человеке, она меня, видимо, зацепила внешностью.
Всё закончилось резко: неприятели моей (будущей девушки по принуждению) начали распространять информацию обо мне среди моих знакомых, которая заставила многих из них кинуть меня в чёрный список. Полина была одним из этих знакомых людей. Произошло это в декабре-январе 2016 года и с тех пор я с ней не помирился, хотя прошло почти 10 лет.
Вспоминая то время, я понимал тогда, что с ней быть мне не судьба, потому что мы разные, у нас никаких точек соприкосновения нет. Что это было: влечение? подростковая страсть? Не знаю. Но те воспоминания вызывают лишь грусть.
Ирина
Есть такое понятие, как роковая женщина. Вот Ирина была тем самым человеком в моей жизни.
Потому что она, когда мы познакомились в декабре 2017 года, перевернула моё восприятие. У меня просто слетела крыша: красива и крута, вот как можно её описать двумя словами.
Характер у неё действительно крутой был, потому что она – спортсменка, да, как я узнал благодаря фотографии на шапке в Ask.fm, электронной платформе, где можно задавать вопросы кому угодно, которая исчезла в конце 2024 года, ещё и мастер спорта. Какого именно спорта я не знаю, потому что к моменту нашей встречи во дворе колледжа, где мы оба тогда учились, она занималась уже лёгкой атлетикой. До этого у неё было тхэквондо.
Потом, после знакомства, я с ней тусовался так, как не тусовался ни с кем ни до ни после: сначала она меня завела в эротический магазин, находившийся рядом с моим любимым местом, где я ей шаурму и иногда другую выпечку, после того как я ей это место показал. Потом в тот же день я её проводил домой. Через какое-то время я вместе с её другом (о том, кем я ей был, я напишу позже и здесь же) её ожидал в фойе спортивного комплекса, где она занималась лёгкой атлетикой. И кульминацией всего этого был поход к её знакомому, где мы оба выпили. Не нажрались, а просто выпили алкоголя, подтянули штангу и всё, потом ей родители сказали идти домой, так как было за полночь. До этого у меня то же было, когда после встречи Ирины из спорткомплекса, мы втроём гуляли и пошли в какой-то дом, где сидели на последнем этаже и общались, и нам просто было хорошо...
После посиделок у знакомого у нас ничего не было, потому что из-за моего странного поведения в колледже меня отправили в академический отпуск на год (удивительно, как я оказался в её группе, когда вышел из академа) и у меня не было телефона для общения с кем бы то ни было. Возобновили мы общаться, правда, первая попытка возобновления была в ноябре 2018 года, лишь через онлайн. Тогда я понял, что она со мной... лишь флиртовала. Да и девушка у меня к тому моменту была уже год как. Потом у нас был конфликт из-за того, что я её немного подразнивал, потом в марте 2021 года мы помирились, я ей помогал с защитой диплома, так как уже теперь она сама выпускалась из колледжа, который я на год раньше неё закончил (удивительное дело: поступили оба в одном и том же году, просто на разные курсы (я на второй, она на первый) и оба взяли отпуск (с тем отличием, что у меня был академический, а у неё, как я впоследствии, благодаря ей же и узнал, декретный), а закончили в разном возрасте!), а она мне давала советы про жизнь.
Но в декабре 2022 года я решил в этих отношениях поставить жирную точку, потому что понимал, что ничем хорошим это снова не продолжится, попрощавшись с ней в одностороннем порядке.
Что это всё было? Мне кажется, что это было странное общение. Да, последние почти два года, мы были вроде как друзья. Но что было до этого? Я не знаю. Вспоминая первые четыре месяца общения, я думаю о них с ностальгией, что хотелось бы повторить этот праздник, хотя это вряд ли можно так назвать. Но это всё привело к тому, что у меня потекла крыша, поэтому это нельзя однозначно хорошим чем-то назвать. Мог бы я быть её парнем? Вряд ли. Я никогда не был настолько крутым, как она. Она недосягаемая высота для меня.
Заключение:
Интересно то, что Полина, что Ирина меня несколько старше: первая на полтора месяца, вторая на два с половиной месяца. Если по знакам зодиака, то Полина – Лев полностью, в то время как Ирина – полу-Рак, полу-Лев. Больше ничего о них писать не буду кроме того, что обе фигурировали как в моём музыкальном творчестве, так и в литературном: например, Полина выведена в «Китайская Демократия» под именем Джулия.
В принципе, словосочетание "недосягаемая высота" справедливо по отношению к ним обеим. Есть такие люди, которых, тебе кажется, ты не достоин.
Свидетельство о публикации №225090700881