8-09 Международный День солидарности журналистов

 Дата этого ДНЯ приурочена к годовщине смерти Фучика, казненного 8.09.1943 г. в пражской тюрьме гестапо, где он написал антифашистскую книгу "Репортаж с петлей на шее".
 8 сентября по всему миру проходят конференции и съезды журналистов, вручаются награды и Международная журналистская премия и медаль Юлиуса Фучика тем,
 кто защищает права независимой прессы.

Международная организация журналистов ( МОЖ) создана в 1946 г. представителями 21 страны антигитлеровской коалиции. МОЖ стремится к сохранению мира и укреплению дружбы и сотрудничества народов путем свободного, правдивого и честного информирования общественности о борьбе против пропаганды войны, фашизма, национальной и расовой дискриминации, разного рода конфликтов, защищает свободу печати и журналистов от влияния монополий и финансовых групп. Объединяет более 420 тыс. профессионалов СМИ во многих странах мира.

 Интересны комментарии на эту тему, пишущих на ПРОЗА.ру.
 Жду ваши вопросы и отклики, чтобы продолжить серьёзный разговор...
 По Интернету ходит фото, где "Белый Дом украшает вывеска "ТРАМПУНКТ"...
Непредсказуемые события, вот так,по-своему, комментируют журналисты!

Р.S.
Понимаю, что каждый "прозаист" сам себе-ПИСАТЕЛЬ! А раз так, " на-фига" ему какие-то там "журналюги"? А я всё-таки, спрошу, но есть у кого-то авторитеты?. Скажем, г-н Позднер, достойно отдыхающий на пенсии?
Умный Дудь,"ставший на ноги "в России ,а вот на какой "дуде" и где "дудит нынче"? Не знаю...
Куда делось  радио-"ЭХО", и где работает нынче Орех, сын Л. Кравченко, моего главреда на ЦТ? 
Хотелось бы узнать, как относитесь к Малахову?
 Не много ли Андрея, Баскова и др. в эфире?
 И кого можно называть ЛИЧНОСТЬЮ?
 По данным ВЦИОМ, от 3-до 7% опрошенных, называют Соловьёва( что лайф), Познера,
Малахова... Не густо, скажем!
 Кого называют "железной куклой и "кровавой барыней"? И за что??

 А Вы как думаете?


Рецензии