Оплата за связь с Творцом

В целом, сама связь с этой единой силой Природы, созидающей все частицы и управляющей процессами между ними, говорит о мере общности, подобия.
Ведь сейчас, когда мы - свойство получения (в форме ради себя), полностью обратны Природе (Творцу). Где Творец - сила отдачи не ради себя, намерение отдавать себя без получения взамен. И творение противоположно Творцу и ни в чём нет схожести и подобия - нет никакой связи.

Получается, если человек строит сам связь с этой силой, а это возможно достичь быстро, уподобляя всего себя (все свои желания) свойству отдачи не ради себя.
Хочешь есть? Поешь. Но наслаждение - направь Творцу. (правда пища станет пресной немного)
Но от чего наслаждаться? От получения себе? Но тогда, я - животное. И не способен почувствовать Дающего. Плевать на Него. Главное - есть ли у Него что-то для меня? Чем сегодня Он меня будет радовать и веселить?

Никто ничего не делает просто так. Кроме детей и глупцов. Взрослый человек не пойдёт строить связь с никаким Творцом. Выходит, причина - человеку плохо и он ищет решения своих трудностей.
Понятное дело, возможно и есть нечто, некая сила или некто? К кому или чему можно было бы отнестись как тому, Кто создал все миры и правит ими?

Но почему такое обращение не может быть просто - дай мне! И мы видим, за тысячи лет, кто бы в каких методах не изощрялся - никто не может похвастать ничем! Никто ничего не достиг такого, чтобы можно было показать в пример и все, проверив на себе, попробовав, достигли бы положительного результата.

Причина может быть в том, что сами эти, методики улучшения всего в нашей жизни, не работают так, как заявлено их изготовителем. Ведь все они - для человека! Чтобы человеку было лучше.

Лучше должно быть Творцу! И тогда связь с Ним - наслаждать Его каждое мгновение. Чтобы Он наслаждал меня, а я - Его. И за счёт этого, за счёт такой связи, построенной на отдаче себя, а не на получении себе, достигается слияние по свойствам.

И тогда, каждое мгновение - оно не для того, чтобы нечто во мне, способное воспринимать всё, как Животное, оценивало: как насладиться максимум при минимуме затрат? А чтобы строить Человека, подобного Творцу - как включить себя в это проживаемое мгновение так, чтобы всё внутри, само мясо, кости, чтобы всей душою - отдать себя Творцу. Чтобы Он мною правил.

Это можно облечь в аллегорию всадника и коня. Когда связь между ними развита и наполнена обоюдно хорошим - конь чувствует, куда нужно всаднику, и сам туда идёт... (мы - конь)

И важно! Конь это делает не за то, что ему дадут больше овса. А за что? Конь любит всадника!

А мы Творца не любим. Разве что за овёс. И нам плевать с очень! Очень высокой колокольни, на то, что хочет Он. Вот такая вот, у нас связь с Ним. Такое и наполнение мы испытываем от всего. Поэтому и такая у нас жизнь.

Творец - свойство отдачи. Наши просьбы о большем получении (в чём не важно) - крики младенца, который не важно что хочет. Так хотеть и ощущать - Творец посылает человеку и Он, точно знает, что хорошо человеку, а что плохо.
Эти крики Творец слышит. Но не реагирует на них. Необходимо, чтобы эти крики достигли определённого порога, после которого, мало того - крики станут организованы и упорядочены, но они приобретут характер коллективного запроса. Не мне, а нам!

И тогда весь мир - для меня! А я - для Творца. И пока в моём мире (Вы все находитесь в моём мире, а я - в Ваших) кому-то плохо, кто-то обделён, обманут и обижен. Кто виноват?
Я виноват. Ведь если бы построил связь с самой Природой, с Творцом, частью которого я являюсь сам, на более качественном уровне - если я вижу что-то и оцениваю это как плохо. Почему и чему плохо? Что-то во мне что-то не дополучит? Лишится чего-то?

Или то плохо, что я оцениваю как плохо - так Творец показывает мне, как плохо Ему?

И тогда становится понятна основа связи с Творцом - во всём получает от Творца человек. Но даже поблагодарить искренне не способен. (эй! бородатый - дай больше!)
И становится невыносимо человеку, что ущербен он в своём свойстве получения перед величием свойства отдачи (умения любить) Творца.

Стыд - корень Человека в человеке. И это не стыд нашего мира, а стыд намного больший.
И поэтому стоит разделять Путь исправлений и Цель творения. Путь исправлений нужен для того, чтобы выполнить волю Творца в Его замысле творения - отдать всего Себя творению.
Но творение не способно принять! Стыдно же получать. Ведь в этом - противоположность Творцу (Он не получает - не во что. Он - свойство отдачи)

И тогда против свойства получения (Животное, эго) строит в себе человек, свойство отдачи, беря в этом пример с Творца. И в мере уподобления себя - исправляется стыд на любовь. И входит Творец в ощущения явно. Пока весь не войдёт!

Связь с Творцом призвана вытягивать человека из низости и ничтожности свойства получения ради себя. И поднимать на ступень Человека в человеке.
И если она есть в таком виде - такой человек экономит свои страдания! Ведь страдания вынуждали его меняться, а сейчас сам, не дожидаясь удара - строит человек Человека в себе и, тем самым, сокращает время собственного развития до достижения Цели творения.

Поэтому так и сказано: награда за заповедь - исполнение заповеди. Где заповедь - любое желание с намерением при помощи его доставить наслаждение Творцу.

Выходит, попытки, работа в наслаждении Творца, приводят человека к Цели творения  наикратчайшим и более комфортным способом.


Рецензии