Портреты словами. Человек- оркестр
И шнец, и жнец.
Даже не знаешь, что добавить: все поговорки про него уже сложили до тебя.
Все всем объяснили. И что бежит в разные стороны одновременно, и что дырки у него в ментале в разных местах, вот и штопает, как умеет. Психологи выступили с версией, что его неугомонность — всего лишь повышенная тревожность. Бывшая жена топит за то, что многофункциональность — следствие нереализованности хоть в чем-то. Бабушка была категорически против всех этих его метаний. И что с того?
Бабушки уже давно нет, а суета — вот она, никуда не делась.
Взрослые, свои и чужие, одинаковы в отзывах. Одним достижением — восторгаются. Как только достижения начинают множится — настораживаются. Ищут западню, предчувствуют второе дно. Становятся подозрительными, недоверчивыми. Словно это не навыки, а государственные тайны в кино про шпионов и вселенских вредителей. А у этого в кармане — таймер от бомбы.
Только детям по кайфу: они не задумываются. Чем бы не тешиться — лишь бы не скучать. А с этим — никогда не заскучаешь.
Его бросает, как яхту в шторм, от одного берега к другому. С волны на волну, причем волны иногда в разных океанах плещутся. Как он держится, я не знаю. Цепкий, как обезьянка на ветке, юркий, как мышь.
Осваивает то рисование, то сварку, то вождение вертолета. То художественную резьбу, то японский. (Японский-то ему нафиг сдался?!) Список не полный, не конечный, постоянно обновляется, следите за новостями.
Навыки к нему цепляются легко, как репей на ту же обезьянку с мышью. А он и рад.
Пусть кто-то там удивляется разносторонности. Кто-то даже бурчит, что многофункциональность и качество — полярные понятия. Кто-то смотрит косо, все время пытаясь найти подвох в каждом шаге — некоторые не переносят даже минимального искривления шаблона.
Он уже привык.
Да и некогда ему оглядываться и озираться на других. У него дел много. Всех не переделать. Но то, до чего успеется дотянуться - надо хотя бы начать.
Потому что йоги верят: если не успеем что-то закончить в этой жизни - доведем до конца в следующей.
А он еще немножко и йог тоже.
Свидетельство о публикации №225090901011