Ты спросил бы за все их, Господи!

Я смотрю на то,что вокруг меня,
Понимаю умом, так нельзя!
Неужели вам это нравится?
В головах у людей пустота.

Все по новому переиначили,
Легковерных смогли охмурить,
Все святое в душе расхерачили,
А без святости как прожить?

Поклоняются чужым идолам,
На колени встают, как рабы,
На иконы предков не молятся,
Им друзья, не друзья, враги.

Отупели до неприличия,
Вслед за дудочкой в омут идут,
Где же ваше былое величие?
Восседает на троне шут.

Я пытаюсь  правду высказать,
Всем заблудшим свет донести,
Страшно правду порою выслушать,
В темноте продолжают идти.

Эх, уснуть бы! Не получается.
Эх, проснуться б! Да, нету сил!
Ты спросил бы за всё их, Господи!
Ты б, в конце концов, с них спросил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →