Ау, женщины, где вы?
То же самое происходит и с быком. Ему с самого рождения предначерчено выполнять свои не менее важные функции. Его жизнь может оборваться в любой момент. Животноводство — это бизнес. Вполне возможно, что всё уже будет решено в молочном возрасте. А на прилавках магазинов появится свежая телятина.
Некоторые из них могут оставаться в хозяйстве и на более долгий срок. Эта добавка нескольких лет жизни не сыграет в судьбе этих животных значительной роли. Судьба отсчитывает им не больше двадцати лет. Мясо должно сохранить свою эластичность и высокие вкусовые качества.
Ни бык, ни корова не могут изменить свою жизнь. Они существуют в рамках времени, предписанного им природой. Что не скажешь о «человеке разумном». Он, наделённый разумом и свободой воли, совсем не обязан слепо следовать древним установкам. Женщина вдруг начинает бунтовать против своего предназначения. Ищет новые пути и ставит под сомнение устоявшиеся порядки, предписанные ей свыше?
В обществе возникает вопрос: возможно ли истинное равноправие между полами? Женщина по своей природе должна рожать. Продолжать род человеческий. Становится вдруг борцом за равноправие. Меняет свою роль и приоритеты. А следовательно, вторгается в устоявшийся веками природный цикл. А там всё отлажено временем и создано для гармоничного сосуществования мужчины и женщины.
Но что стоит за этим стремлением? Желание изменить свою жизнь и жизнь своих детей к лучшему. Стремление к свободе выбора и самореализации, или же это попытка разрушить традиционные устои? Может, женщина ищет не только равноправия, но и признания своей уникальности.
Мужчина в это время стремительно мельчает, превращаясь в женоподобное существо. Он не может полноценно обеспечивать семью. Он ноет и прячется по углам. Время диктует своё. Разность полов стремительно нивелируется, вырабатывая новую составляющую общества — унисекс.
С другой стороны, женщины всё чаще берут на себя традиционные мужские роли. Они становятся лидерами в бизнесе. Занимают высокие посты в крупных компаниях. Становятся инженерами в различных отраслях, включая высокотехнологичные. В специальных подразделениях служат в армии.Здесь срабатывает система сообщающихся сосудов: мужчины теряют свою доминирующую позицию в некоторых областях. Женщины берут на себя их функции.
По крайней мере, визуально то, что я вижу на улице, мысленно возвращает меня к началу XX века: Петроград, революционные матросы в клешах и бушлатах вальяжно дефилируют по городу. Это женщины в своей униформе заполонили улицы (широкие брюки, развивающиеся на ветру, бесформенный пиджак, полностью убивающий возможность определить половую принадлежность данной особи, одинаково длинные гладкие волосы). Кажется, что вот-вот разгорится борьба за власть, и в воздухе витает напряжение тех времён.
Костры на перекрёстках могли бы стать завершающим штрихом к этой картине. Из-под бескозырок выбиваются длинные распущенные волосы. Вокруг царит атмосфера больших перемен. Женщины готовят социально-половой переворот. Их победа предрешена. Популяция женщин в последнее время значительно выросла. Пройдёт несколько лет. Они уже вдвое будут превышать то, что пока называется мужским населением планеты. И тогда уже им придётся решать и делить: кто из них ещё женщина, а кто уже полностью поменял пол. Возможно, к ним примкнёт незначительная кучка женообразных мужчин. Правда они смогут выступать лишь на вторых ролях, не имея в своём положении хоть какого-то голоса.
Слышны выкрики лозунгов, которые эхом разносятся по улицам. В толпе мелькают разноцветные флаги и плакаты с призывами к борьбе за свободу.
Ветер разносит обрывки газет и плакаты, добавляя динамики и движения в застывшую сцену. Тени прошлого ложатся на современные улицы. Они создают причудливые узоры. Заставляют задуматься о том, как далеко мы продвинулись и как много осталось позади… Кругом одни матросы... Ау, женщины, где вы?
08.09.25г.)"
Свидетельство о публикации №225090900508
У каждой особи на земле есть свое назначение, мне близок в этом плане приведённый Вами образ коровы. С детства помню, каким важным для выживания семьи было коровье молоко, этим и ценилось это смиренное доброе животное.
В каждом предложении слышится тревога и беспокойство, связанные с дисбалансом в обществе - женщины, забывая о своем природном назначении, активно занимают лидирующие позиции.
"Женщины всё чаще берут на себя традиционные мужские роли" - !!!!!!
А это уже крик об опасности - "Они уже вдвое будут превышать то, что пока называется мужским населением планеты"- !!!!
"Заставляют задуматься о том, как далеко мы продвинулись и как много осталось позади…" - !!!!!!
Самая главная функция деторождения сводится к игнору, демографическим проблемам.
Усугубляют и большие потери на войне мужчин репродуктивного возраста.
Сергей, благодарность Вам за очень важную статью, которая привлекает внимание к катастрофическому состоянию развития общества в надежде духовного исправления!
С глубоким уважением, Ли
Лидия Мнацаканова 12.07.2026 14:31 Заявить о нарушении
Что до моего эссе — глас вопиющего в пустыне. Процесс запущен, и ничего уже не изменить... А это я так: крик души. Крикнул и своё же эхо слушаю, авось кто-нибудь прочтёт, откликнется...
Начинаешь радоваться голосу Алисы из колонки. Таким ласковым и обволакивающим тембром из окружающих никто не разговаривает. Спасибо большое за отклик! Всего Вам самого доброго! С.В.
Сергей Вельяминов 12.07.2026 19:03 Заявить о нарушении