Сны, которые нас выбирают 1
Он поймал себя на том что не слышит слов бортпроводницы..., взгляд был прикован к зданию аэровокзала. Там, за огромным стеклом среди встречающих, две фигурки, две родные души, два милых сердечка, две красавицы, мама и дочка лет семи- копия мамы.
Сердце радостно забилось..вновь ворвались звуки салона...."со своих мест до полной остановки самолета, к выходу вы будете приглашены" закончила стюардесса..
Раскинув свои ручки, к нему навстречу летел самый замечательный ребенок на свете, бесстрашно кинулась в его раскрытые объятья.
Подхватив это маленькое чудо , поднял ее высоко-высоко, прижал к себе прошептал ставшим вдруг хриплым голосом здравствуй майн шатц, спрятал в ее волосы предательски блеснувшие глаза..,опустил на землю .
Ты почему так сказал прошептала она прямо в ухо, "Как?"- Удивился он.. маин шатц ,-это же мама.., ты всегда ее так называешь. Конечно , родная моя защитница, мама твоя,- сокровище , ты тоже ведь мое сокровище, так как мне вас еще называть?)) -ну хорошо,согласилась она, и снова лукаво улыбнувшись ,заговорщически зашептала ему на ухо, а вчера вечером мама плакала.., когда я спросила почему, она как-то непонятно ответила что спасибо боженьке сказала за меня и тебя, -что она только сейчас что-то там поняла в жизни...-я думаю, добавила по-взрослому, она тебя очень любит...и я тоже...
Они оба повернулись к подошедшей высокой ,элегантной , красивой женщине, которая в мгновение обняла его , поцеловала, уткнулась ему в плечо и тихо спросила, а бывают пилигримы, которые всегда дома?
Девочка отступив на шаг, со счастливой улыбкой удовлетворенно наблюдала за ними. Конечно бывают, мое сокровище конечно...бывают..
А еще у меня завтра в школе родительское собрание. Объявил вдруг ребенок...оба пойдете? Вопросительно по-очереди оглядела каждого, обнаружив удивленные взгляды, с улыбкой вздохнула, смешно всплеснула ручками, ой да что это я, такие глупости спрашиваю...,
Что?-так и будем стоять и обниматься? продолжила она,..и взяв обоих за руки решительно потащила их к выходу...
Пошли-пошли, дома на-обнимаетесь.....Просто беда с вами взрослыми глаз да глаз нужен...такие несобранные...
Переглянувшись все трое рассмеялись .. Между этими взрослыми, не спускающих друг с друга глаз, держась за их руки, то на одной,то на на другой ножке беззаботно подпрыгивало
Само Детство....
Свидетельство о публикации №225091001454