Две одиночки
С последнего визита в эти края как раз минуло лет восемь, когда на опушке приключилась личность совсем неожиданная. Лицо прикрывала улыбающаяся вуаль, но даже через неё прорезались проницательные зелёные глаза. Их встретил задумчивый взгляд хозяина хижины, показавшегося на пороге.
Без лишних слов зажегся костёр во внутреннем дворе, и в языках его пламени танцевали узоры самой судьбы.
У костра вуаль была скинута, открыв светлые волосы и мягкие женственные черты лица. Обитатель одинокой избы также приблизился к разгорающемуся костру. Встретившись взглядами, оба сели, молча созерцая гипнотический танец огня.
Плясали в языках пламени образы прошлого. Когда мир казался больше, а люди добрей. Когда верилось, что на добро всегда ответят добром, а любовь всегда бывает взаимной. Весь тот свет юных надежд давно затерялся в тумане жизненных препон, а теперь проявился в искрах пламени. Вместе со светом пришла и тьма. Ведь многие испытания были пройдены через боль, разочарования и оглушительную громкость одиночества.
Костёр затухал и вспыхивал от дуновения потустороннего ветра. А хозяин с гостьей продолжали сидеть, любуясь гипнотическим танцем огня, пока к избе со всех сторон приближались жуткие тени будущих злоключений. Жилец и гостья переглянулись в ожидании тревожного будущего. Но теперь они не были одиноки. Теперь они были вместе.
Свидетельство о публикации №225091101390