Сожжённой

Нет зла в тебе! Пусть тащат на костёр,
Я рядом стану - крики вмиг сольются,
Любовью грань различий наших стёр,
А что толпа? И те, кто в ней смеются.

Таким, как мы - верёвка и тюрьма,
За то, что вновь посмели выделяться,
Для них и свет - сгустившаяся тьма,
Ведь тьмы всегда до одури боятся.

Нет зла в тебе! Ты тоже человек,
Но глубиной подобна океану,
Окрасит кровь пятном багряным снег,
Сгоревшей плоти ветер лижет рану.

Уж лучше смерть иль клетка для зверей,
Чем быть, как лицемерные святоши,
И на костре одном вдвоём гореть,
Где жар огня путь жизни подытожит.

А дикари, что скрылись за крестом,
Ища в тебе сокрытые пороки?
Их оправдал божественный престол,
И стынет труп сгоревший одиноко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →