Сказка об еще одной заколдованной принцессе
Злобная колдунья Нуар влюбленная в этого короля,пришла много лет назад в королевство и призналась королю в своей любви к нему.
Но сердце короля было уже занято. Он обожал свою любимую королеву и не собирался отказываться от своей взаимной любви.
Получив отказ на свои чувства в колдунью вселились ненависть и злоба.
И прежде чем покинуть дворец она произнесла:
-Ну что же король, твоя королева подарит тебе дочь.Так вот твоя дочь и будет моей местью за мою отвергнутую любовь.
Колдунья произнесла заклятие и исчезла из дворца.
Прошли годы и король был счастлив все это время со своей любимой.
Но время неумолимо. Оно ведь идет и идет.
И король с ужасом и с надежной ожидал появление на свет своего ребёнка.
Но поначалу все было хорошо. Королева подарила своему королю прекрасную дочь. Король был просто счастлив.
Но это счастье было не долгим.
Когда дочери короля принцессе Маргарет исполнилось десять лет во дворец пришла старая женщина. Она без препятствий вошла во дворец.
Эта старуха вошла в комнату где на кровати спала принцесса. И оставила на стуле очень красивую куклу и исчезла.
Проснувшись утром принцесса увидела эту куклу и подумала что это подарок ей от родителей.
Она подошла к кукле и дотронулась до нее. Вот тут- то и свершилось то заклятие что когда то произнесла колдунья Нуар.
Душа принцессы переселилась в эту куклу.
Она не могла говорить двигаться только стояла неподвижно как обычная кукла.
А колдунья спустя некоторое время отправила гонца к королю с посланием. В послании колдунья рассказала что она превратила принцессу в куклу.
Король в отчаянии приказал найти колдунью.
Но найти колдунью не представлялось возможным,она покинула это королевство навсегда.
Король и королева были безутешны.
Их родное дитя превратилось в неподвижную куклу.
Но заколдованная принцесса все чувствовала и видела как страдают ее родители.
По ночам у куклы из глаз катились слезы. Но этого никто не видел . К утру высыхали не оставляя следа
Конечно король издал указ: в нем говорилось что если найдется тот кто сможет расколдовать принцессу может просить в награду у короля все что угодно.
Прошло десять лет но никто так и не сумел расколдовать принцессу.
И вот о заколдованной дочери короля прослышал один царь А у царя был сын которому исполнилось двадцать лет. И сказал тогда царь:
- Сын мой прослышал я про заколдованную дочь короля. Поезжай к нему и узнай правда ли это или вымысел.
Прибыл сын царя, то есть царевич в это королевство.Очень любезно его встретил король.
Царевич попросил показать ему заколдованную принцессу.
Король проводил царевича в комнату принцессы.
Как только царевич увидел куклу так в его сердце пришла самая настоящая любовь.
-А что? спросил он Никто таки не пытался ее расколдовать?
-Нашлись смельчаки, но все кто пытался то сделать сами превращались в неподвижных кукол.
И король в знак правдивости своих слов показал целую комнату где находились те кто стали куклами..
А царевич уже не слушал короля он подошел к кукле и поцеловал ее.
И сам король не сумел его остановить.
И случилось самое обыкновенное чудо. Кукла исчезла и на ее месте предстала дочь короля. Она уже стала взрослой и красивой девушкой.
Король со слезами на глазах от счастья обнял свою дочь. Он скорей поспешил к королеве чтобы обрадовать ее и рассказать что их дочь расколдована.
Вот так любовь которая вошла в сердце царевича помогла ему развеять колдовские чары.
В награду за это превращение принцесса поцеловала царевича. И он понял что его чувства, они взаимны.
Вот так любовь помогла царевичу и его не испугало то что и он может превратиться в заколдованную куклу.
А все кто был заколдован и и превращен в кукол вернули себе свой настоящий вид.
Вот такая получилась простая волшебная сказка.
Как и положено в сказках все завершилось хорошо,
Получается что колдунья своим колдовством совершила одно доброе дело.
Хоть ее колдовство принесло много горя королю и королеве. Но благодаря этому колдовству царевич и принцесса встретились.
И они обрели главное в жизни. Они обрели взаимность в любви.
Труден бывает путь к счастью.Но обретенная любовь стоит всех этих испытаний.
08.09.2025.
\после того как увидел это фото я и создал эту сказку.Все великое в нашем мире, оно очень просто. Я не считаю себя писателем а тем более великим. Я только автор им и останусь. Ведь всего-то дел что создал я почти 600 необычных сказок. Главное для меня как для автора это то что читатель получит после прочтения сказки хорошее настроение и захочет в нашем мире совершить какое нибудь доброе дело.\
Свидетельство о публикации №225091101432