Эстера. Часть 3
http://proza.ru/2025/09/05/1611
http://proza.ru/2025/09/07/1031
Эстера остолбенела. Анна присела и произнесла: «Выходи». Ко всем вышел на четырех лапках зверь, очень похожий на карликового тигра с желтовато-рыжей короткой шерстью и торчащими зубами. Похож на саблезубого тигренка!
– Ой, почему я о нем не знала?
– Я не говорила, недавно приобрела, – сказала со смехом Анна.
– Это тигренок?
-Можно сказать – да. Он карликовый, не растет, – улыбнулась Анна. Девушки начала рассматривать его. Зверек не нападал на других питомцев, только с любопытством смотрел на овцу. Кошечка Муся его побаивалась. «Медвежонок»» подошел к нему.
– Мой «медвежонок» тоже не растет, –добавила Оля.
– Многие животные изменились. Даже приобрели признаки других.
– Там же могут быть и свиньи с крыльями? –- шутливо спросила Эстера .
– Могут, – в тон ей ответила Анна. – И еще из семейства кошачьих, и с крыльями.
Она помнит, что когда-то видела огромных животных вроде пестрой большой кошки или львицы с крыльями.
– Многие выбирают среди всех животных потомков изменившихся, коллекционируют. Такие животные, как овцы, утки меняются и становятся совсем другими.
Смотря на овцу Кудрю, Эстера вспомнила, что маленькие овцы стали смотреться по-другому.
Эстера погладила тигренка. Его шерсть была мягкая и густая.
– Я знала, где находится питомник таких странных животных. Под пригорком, – продолжала Анна. – Вот я им показала, они там себе купили. Их находят по определенным признакам, например, карликовые овцы, или наоборот, очень крупные кошки…
– Может быть, ископаемая местность как артефакт, она мрачная. Она расположена поблизости от курганов. Один раз осенью там росли огромные мухоморы, придающие мрачный вид. В этом сентябре я туда ходила, там видела странное животное, похожее на кота, но у него на хребте была красная грива! Недалеко сидел на сухой траве парень моего возраста, красивый. Может, он их отлавливал?
– Изменившийся народ, который называют «кошачьим», то есть мы, или может, есть еще и вроде нас – живет по всему миру. Эта земля – напоминание о происхождении нашем.
– Там будто остался кусок пост апокалиптического мира. Ужас, – сказала Эстера.
– А бывают ли крылатые животные?
– Да. Даже слышала, что могут быть и львы. Даже свиньи есть, – сказала Анна и начала что-то искать в мобильном телефоне. Скоро нашла фото статуэтки бронзовой свиньи с расправленными птичьими крыльями.
– Эту делали с живой. А, вот и настоящая, – сказала и потом нашла фото живой свиньи, с которой ясно была сделана статуэтка. Свинья с птичьими крыльями смотрелась забавно.
– Вот это да! – рассмеялась Эстера. – А львы?
– Крылатые львы. Я их пока не видела.
– Я там видела девушку с ушками, похожими на лисьи, на ободке.
– Кто эта девушка? – спросила Эстера
– Продавщица изменившихся животных, – ответила Анна.
Там есть особые кошачьи, например. В них одновременно качества рыси и кошки. Многие животные изменились по-разному. Вот, например, карликовый медвежонок и мой тигренок. А бывают еще кошки очень крупных размеров!
– А кто эта девушка у пригорка?
– Не знаю, как ее зовут. Наверное, все время наблюдает, что там творится. Было однажды зима. Видела, что около домов пробегала крупная кошка, похожая одновременно на тигра и рысь.
Женщина, которая подметала бумажки на асфальте площадки. Волосы у нее были короткие, сиреневые, на голове были черные кошачьи уши. Внешность показалась всем колоритной, похожей на сказочного персонажа Карлсона – майка полосатая в обтяжку, сзади подтяжки крест-накрест, бока свисают.
– Ее зовут Хейди, – сказала Анна.
Потом спросила у Вали, какого питомца та хочет завести.
Валя говорит ему: «У меня нет, хочу лисичку белую, домашнюю, но не песца».
– Какую? – спросила Кира.
– Она может жить только дома, белый цвет не поможет ей выжить в природе, если она не песец.
– Нужно такую отыскать, это не рыжая, – сказала Рина.
Рина никогда не спускает овцу на траву, только в руках носит.
Все устроили фотосессию, смеялись. Эстера радовалась встрече. Благодаря встрече с подругами Анны она расширила круг общения в городе.
Долго не расходились. Вечером, когда зашло солнце, розовые дома смотрелись особенно игрушечно. Эстера поняла, насколько ей нравится эта улица.
После всего гуляли на полянке за улицей. Рина смотрела на бабочек и летающих божьих коровок. Наконец вспомнила, как недавно пускала в воздух бумажные разноцветные сердечки, они летали вместе с бабочками, а запускала она только когда влюблялась.
Группой шли до дома Анны.
Вечером, возвращаясь, домой, увидела впереди себя женщину в годах. Узнала – это мама Вилби!
Пошла за ней. Даже после бурного события хочется пообщаться с родным человеком.
Но когда подошла, увидела, что это совсем другая женщина. Сзади вид один в один – волосы серьги, сумка. Все похоже! Потом пошла быстрее вперед.
Потом разошлись.
Позже, когда снова встретилась с ними, стало известно, что Оля уехала на дачу, а Кира Палий предложила Эстере посмотреть новый магазин одежды и сувениров на улице Треугольной. Кира в любимой одежде – фиолетовых бриджах и светло-фиолетовой же майке с горошками. Хотела взять с собой своего утенка, да передумала.
С Эстерой быстро нашла общий язык.
Пришли, увидели: магазин еще закрыт. Решили погулять.
Проходя по улице Желтовской, увидели другой магазин, тоже сувениров и одежды. Зашли туда. Продавали сувениры авторские, женские футболки с принтами или рисунками. Кира была в восторге. Свекольные волосы даже показались яркими по сравнению с румяным лицом. Сегодня купила оранжевую майку с принтом, а Эстера ничего не купила.
Обошли всю улицу, разошлись. Кира стала еще веселее, рассказала эпизод из жизни Рины.
После всего снова захотелось увидеть Вилби. Пришла к его дому.
И опять наткнулась… на него с Валей. Она сегодня в синей кофточке, шерстяной, с волнистыми узорами, ярко вышитыми.
Эстера при встрече не удержалась и заметила: «Как тебе кофточка идет!» Вилби со смехом сказал добавил: «У тебя такая кофточка, словно из нее папа Карло хотел сделать Буратино». Валю это не оскорбило.
Эстера угостила Вилби и Валю желейными конфетами, купленными в парке. Вилби посмотрел на фантик.
– Вишневая, – сказал со смехом. И добавил: «Спасибо». Валя тоже поблагодарила. Скоро расстались, так как те отправились гулять в парк.
Спустя три дня снова увидела их вместе. Валя пришла с лисой на поводке! Лиса красивая, белая с черными пятнами на мордочке.
– Собачий окрас! Мельком можно принять за собаку, ее зовут Дженис, –сказала она. Лиса была юркая. При виде лисы Вилби немного испугался.
Эстера как будто невзначай рассмотрела Вилби, хоть и мельком. Его лицо очень выразительно. Сейчас при виде игривого зверя испуганное.
Девушка увидела в мобильном телефоне не закрытую вкладку: «Человеко-кошки в городе» и удивилась. Видно, эта тема его волновала .
– Ты этим интересуешься? – спросила она.
– У нас у всех лица похожи на кошек, хвосты, волосы бываю разного цвета. Есть еще индивидуальные качества, – сказала Валя. Белая лиса села на асфальт.
– Да. Цвет волос бывает разный. Рассеяны по всему миру маленькими очагами, – рассказала далее.
– Как вариант, – ответила Эстера и засмеялась.
Эстера вечером зашла на страницу Вилби в соцсети. Он любит все фэнтезийное. На аватарке его фото в образе волшебника.
Открыла альбом с фотографиями, где он косплеит разных персонажей фэнтези. Она пролистала их, полайкала. В друзьях заметила Валю. Посмотрела страницу, так узнала информацию, что та иногородняя. Вспомнила, как Вилби рассказывал, что познакомился год назад, но не сказал, при каких обстоятельствах.
С Валей они подошли друг другу. Она научила его создавать себе фантастический имидж. Он говорил, что Валя показала ему движения волшебной палочкой, которую подарила ему сама. Эстера поняла, что их связывает интерес.
Эстера нашла в галерее фото, сделанное год назад. Она помнит тот момент, который запечатлен, сама его видела: около кирпичного дома Вилби и его друг Олег с темными волосами сидят на скамье. Валя была с ними. Оба парня в кроссовках. Второй смотрит кроссовок. Она вспомнила, что в тот момент она была рядом, она фотографировала.
– На моих бежевых, – говорил его друг. Валя, видно, засняла. Скамья железная. Сзади были видны тонкие деревья, где-то на заднем плане детская площадка. Да, Вилби заметно вырос. С тех пор изменился
Эстера посмотрела страницу Вилби. Многие фотки косплея обработаны в фотошопе.
Посмотрев все фотографии и записи парня, выключила ноутбук. Эстера себя поймала на мысли, что не ревнует его к Вале, а симпатизирует обоим и желает всего хорошего. Ей даже приятно, что окружают хорошие люди.
С улыбкой закрыла ноутбук, почитала книги. Информации требовалось. Вечерних прогулок не хотелось…
Скоро наступила осень. В это время года все улицы кажутся уютными.
Эстера узнала, что в парке-заповеднике будет осенний фестиваль «Багряная Осень». В осенний день Эстера тепло оделась и отправилась на праздник.
Погода выдалась приятной. В парке было все украшено золотыми листьями.
Эстера зашла в небольшую пончиковую, которая располагалась в начале парка.
Вдруг… услышала голоса. Кто-то говорил: «Можно «взять один пончик».
– Ищем этого субъекта с пончиками, – добавил другой голос.
Оглянулась и… узнала Вилби по красной дутой куртке и красным кроссовкам. Рядом был Олег – невысокий парень, в очках, с короткими гладкими черными волосами.
– Привет, – сказала Эстера.
– Ой, привет! Ты тоже на фестиваль? Мы хотим себе устроить праздник! –сказал Вилби.
Эстера заметила, что у него штаны серые с жёлтыми птичками, он уплетал глазированный сырок, а из кармана торчала маленькая бутылочка лимонада.
Эстере приятно видеть их обоих, интересно с ними поговорить.
Анна Осликова грациозной, мягкой походкой подошла к Вилби и страстно сказала: «Вилби, хорошенькое личико! Волосы красивые, погулять бы нам вместе!» Он не знал, что ответить, а та засмеялась: «Я пошутила».
– Роковая красотка, – сказала Эстера.
Спустя некоторое время подошла Валя. Она была в серой шапочке с острыми ушками, сером полосатом шарфе, меховой кофточке, варежках с пришитыми кошачьими подушечками на пальцах. Одежда подходила Вале как никогда, гармонировала с кудрявыми волосами.
–Ты похожа на кошечку, – сказала Эстера.
Повсюду были установлены корзины с овощами и горки муляжей, пластиковые цветы. Атмосфера осенняя. Было прохладно, но не ветрено.
В праздничный фестиваль чувствуешь веселье, какого не бывает в будние дни. Концерты, музыка, красота!
– Праздничная яркость! – восхитилась Анна, оглядывая украшенный парк.
Много палаток.
На небольшой сцене в деревянном кафе пел парень, перед каждой песней объявляя название и поздравляя всех с осенью.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Свидетельство о публикации №225091101666