В номере с 2-этажной столовой
Цитата из расследования: «Мы узнали, что министр Минпромторга Денис Мантуров в рабочих поездках останавливается в сверх-дорогих отелях, а министерство тратит миллионы на командировки чиновников. При этом командировочные расходы всех министерств и ведомств практически не контролируются».
По данным Transparency International Russia, три года назад глава Минпромторга посетил Шанхай и сутки провел в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai, стоимостью 1,388 млн руб. за сутки. Министр ночевал в номере, площадью 400 кв. м. Кроме мраморной ванны, в нём имеется двухэтажная столовая, гостиная с камином, отдельная гардеробная и прочее.
Между тем,экс-губернатор Курской области Алексей Смирнов пошёл на сделку со следствием и сознался в незаконном получении средств от коррупционных схем. По данным следствия, деньги поступали от предпринимателей, выигравших контракты на возведение фортификаций в приграничных с Украиной районах.
Как пишет ТАСС со ссылкой на правоохранителей, в рамках досудебного соглашения Смирнов дал признательные показания, указав, что незаконные вознаграждения в размере около 30 млн рублей он получил в виде «откатов» от компаний-подрядчиков. Кроме того, экс-губернатор сообщил, что в аналогичных схемах участвовал и его бывший заместитель Алексей Дедов, который также признал вину.
Свидетельство о публикации №225091100748