***

                Стало много печали и зла, а любовь - на задворках планеты. Вот и ищут любовь днём со светом, будто темень её унесла. Не находят ни там и не здесь, все проулки обшарили люди, но никто не сумел им на блюде счастья даже крупицу принесть.
                Но зато развелось тупиков, чуть не так, и прохода вдруг нету. Пусть хоть осень, а может быть лето, в тупике надают тумаков. Повернув, возвращаться назад, битым, грязным, усталым и нищим. Только ветер над нежитью свищет и слезятся от ветра глаза…
                Молох злобы взошёл, всё круша… И правитель послал рядового убивать, а пометил тот в Бога и тогда содрогнулась душа. А правителю выход найдут, перекрасив в добро все злодейства. За его непотребные действа на Голгофу не поведут.
                Никого зло во век не спасёт, переделав в добро – наипаче…
                Лишь любовь порешает задачи и тогда – как кому повезёт?..


Рецензии
Глубокие слова! Спасибо большое, уважаемый Иван!

Игорь Тычинин   14.09.2025 20:47     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, уважаемый Игорь!

Иван Иванов-Псковский 2   17.09.2025 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →