Родина
Некоторые известные деятели искусства возвращались на Русь даже не в лучшие времена. Даже долго прожив и прижившись в эмиграции. - Вернулся с семьёй Александр Вертинский. Пел, снимался в кино (я видел и слушал его в клубе фабрики). Вернулся Куприн, правда старенький, умирать. Вернулся Алексей Толстой - написал здесь кучу прекрасныз произведений. Вернулась Марина Цветаева - увы, чтобы удавиться. Вернулся и муж её - под расстрел! И дочка - в лагерь!
Некоторые направленные по делам за границу (артисты,поэты,спотртсмены, журналисты) становились "невозвращенцами", но кое-кто всё-таки возвращался: Есенин, Маяковский, Эренбург... Кто , чтобы работать, кто чтобы застрелиться, повеситься!
В старые времена переселялась с родины масса народу.Монголы !!! Европейцы !!заселили два американских материка. Это и США и Канада, и Мексика, и Бразилия, и Аргентина, и Чили и куча стан поменьше.И Австралия, и Африка. И ничего, живут и даже порой воевали со своими прежними историческими родинами - чтобы не совались в их дела.
Да. А ещё евреи - выдумали страну с населением не больше чем крупный европейский город, придумали особенный язык, поселились среди враждебных арабов, придумали как их громить и живут! Не все евреи бегут в Израиль. Кое-кто побывав там перебегают в другие места (см. у меня "Мои евреи"). Боря Г. так хотел на "историческую родину", а прижился в штате Кентуки. Вот тебе и "родина"!
Свидетельство о публикации №225091201114
мест рождения и территории основного проживания. Наиболее развит - у сельских жителей, а в мегаполисах, где только стекло и бетон, он к стеклу и бетону и цепляется. Поэтому городским жителям легче "оторваться" от "Родины".
Смысл этого инстинкта, в частности" в том, чтобы народ шёл массово и насмерть воевать за свою свободу и территорию. Для этого этот инстинкт входит в векторный синергизм с инстинктом группы и социального окружения. Именно из этой смеси рождается героизм.
Александр Васильевич Гринь 22.09.2025 20:23 Заявить о нарушении
25.09.2025 Вы просмотрели оогрромную кучу моих публикаций. Что вдруг так?
Александр Яржомбек 26.09.2025 09:43 Заявить о нарушении