никем...

чем воздается
молчание сохранное
и верность?

мне-
полу-офортом и фото…
 
намеком угаданным…
о как человечен!
ничем не отличен от смертных
такой же как все
благоверные в дальних походах…
 
солдату простилось бы
кровавы объятья в окопе
сражение - днем
смерть
и маял
и мацал
и тискал…
и нем - зубы стиснув
для взрыва последнего копит
любовь к той единственной
чей ворот сорочки батистов…
 
в смертельных объятьях
дыхание сбитое слышно
но даже в тот миг
он ни ей не изменит ни чувству
ах как же легко мне
как будто не третьей но лишней
и дальше быть верной
и письменным ластиться устно:
 
 ***
 
«…..и каждым волосом
лежащим на подушке
движением руки
очерчивая воздух
в монашестве венер
не в мать
вся - в бога душу……
 
и ты не угадал
когда инстинкту роздан:
 
как хлеб для насыщенья
я даже не надкушена…»
 
никем…
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →