Ночью жизнь кипит в нашем районе и это спать не да
В Москве стоит жара, спать приходится с открытыми окнами, однако разнообразие шумов не позволяет сомкнуть глаза. Мимо дома постоянно приезжают на скоростях ревущие мотоциклы и такие же ревущие автомобили на максимальных скоростях. Они нарушают скоростной режим, но при этом никто и никогда их не останавливает и не штрафует, хотя в их случае следует изымать транспортное средство. Постоянно кто-то врубает на полную мощность музыку. Хотя я не понимаю, как можно ночью во дворе даже разговаривать в голос. Если бы в это время на улице оказался нормальный человек, он бы говорил вполголоса чтобы никого не разбудить, никого не побеспокоить, понимая какая слышимость ночью. Как можно автомобильную магнитолу включить на полную мощность ночью, зная что сейчас проснутся все маленькие дети, взрослые, которые потом не смогут заснуть и будут в плохом состоянии весь день? Кто эти люди, кто так поступает? Это кем же надо быть, чтобы такое себе позволять? Просто в голове не укладывается.
Кто-то дерётся, кто-то за кем-то бегает с матом, грозя прибить. Постоянные пьяные компании ржут, орут, поют, матерятся до самого утра. Плюс шум от бесконечных ночных строек, которые так любят Собянин. И всё это звучит одновременно, превращаясь в какую-то жуткую какофонию. Полиции, росгвардии в Москве нет от слова совсем. Ночь отдана на откуп от мороз, кам. Предлагаю Вашему вниманию свою статью «Надо запретить ночью находиться людям на улице», которая как всегда остаётся актуальной. Абсолютно непонятно и нелогично, почему власти допускают весь этот беспредел, в то время когда они должны ревностно следить и контролировать чтобы в каждом дворе, на каждой улице, было тихо и спокойно.
И на этом фоне вспоминаются советские времена, особенно времена Юрия Андропова, с деятельностью которого оказалась связана и моя жизнь, когда всякого рода паразитирующих элементов высылали за 101-й километр, а в Москве все должны были либо учиться, либо работать. А, поскольку рано утром вставать на работу, в каком-нибудь цеху, то здесь уже не до ночных гудений, здесь только одно желание - лечь пораньше и успеть выспаться. С распадом Советского Союза появились свободы, только не те, которые надо, а те, которые выходят боком.
В советское время такого беспредела бы не было, потому что ночью во дворе не было такого количества асоциальных элементов, пьяных и буйных, очень агрессивных, неадекватных, к тому же милицейские патрули тут же быть таких забрали за нарушение общественного порядка, и впредь было бы неповадно, но сейчас с этим вопросом никто не занимается, поэтому каждую ночь во дворах творится настоящие шабаш, терроризируют нормальных людей, мешая им спать и восстанавливаться ночью. И потом все эти звуки просто противно слышать.
28.7.2025
Свидетельство о публикации №225091201619