Ситуация
Дед под бензин приспособил. Ходит, то дрова бензопилой пилит, то травку триммером косит, а бутылку с бензином с собой носит, чтобы лишний раз за ней в сарай не бегать.
Бабка тут как-то яблок набрала, падалицы, решила компот сварить из этих яблок. А, чтобы вкуснее компот был, она в него сухофрукты чуть добавляла. Сварила. Стала отбрасывать компот через дуршлаг, а кастрюли все заняты. Она, естественно, такую бутыль приспособила и компотом оставшимся заполнила, а чтобы в холодильник тёплое питьё не ставить, выставила бутыль на крыльцо охлаждаться.
Тем временем, дед с триммером к дому подобрался, знай обкашивает травку, работяга, каких свет не видел. Старый, больной, слепой, а дело своё знает. Бабка ему крикнула, рукой махнула, не видит, не слышит, но почувствовал. Триммер заглушил и спрашивает: - А-а-а? -
- Хорошо у тебя получается! Молодец! - сказала бабка и ушла.
А, дед махнув рукой, стал заводить триммер и увидел, что бензина там совсем мало. Покрутился, повертелся, увидел бутыль с компотом на крыльце, а жидкость там желтоватая, аккурат как бензин с заправки. Памяти-то у деда нет, покрутил бутыль, повертел, пожал плечами, почесал затылок, да и залил компот в триммер. Бутыль пытался нюхать, да нюхалка деда уже давно не работает.
Поставил бутыль на крыльцо. Завёл триммер! Он завёлся с пол тыка, как говорят! Стал дальше косить травку. Видно остаток бензина был ещё в карбюраторе триммера. Косанул чуть и заглох мотор. Дед его покрутил, повертел и давай дёргать шмыргалку. Вспотел. Не получается. Опять дёргает. Свечу на искру проверил. Дёргает. Бензин-то свежий, только с заправки привёз. Обматерился старый. Не заводится триммер и всё.
Отложил его в сторону и в дом за инструментом пошёл. В этот момент бабка вышла на крыльцо, взяла бутыль и пошла на кухню. Дед, хоть и слеповатый, а увидел, кричит жене:
- А, ты куда это бутыль схватила? -
- Как куда, в холодильник поставлю! - сказала бабка
- Какой холодильник? Зачем? - не понял дед.
- Охлаждать компот нужно, чтобы не скис и пить будет приятней. - обьяснила жена.
- Какой компот? Это-ж бензин! - прокричал дед вытаращив глаза на супругу.
- Это компот, старый, бензин ты на луг утащил. - спокойно разьяснила ситуацию жена.
- Это что-ж я компотом триммер заправил? - спросил сам себя дед и, пошёл промывать механизм.
Мораль ситуации проста! Пользоваться нужно специальной тарой. На, худой момент, подписывать нужно продукт крупными буквами.
Свидетельство о публикации №225091201725