Сентябрь. Ну, и что?

Сентябрь. Ну, и что! Я купаюсь в Шексне,
Касаясь у берега донышка.
И вот подвезло: довелося же мне –
В реку окунуть само солнышко!

Я круг его красный, приплюснутый блин,
В Шексну опустила, как в маслице.
В посте я. Не жалко, что блин был один –
Закатом мой город украсится.

Мой город краснеет в прощальных лучах,
Как в зале с гантелями мОлодцы.
Я, плавая, силюсь его прокачать
Молитвой. И он пусть помолится!

Пусть Богу откроется город родной.
И встанет. Как солнце встаёт над Шексной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →