Вот будет век... куда мы не войдём

Вот будет век... куда мы не войдём,
Но мы себе, прощаясь, слово вколем,
Мы с корабля на пристани сойдём
... И мы с ума сойдём, себя мы обезболим.

Но снова боль отдаст нам этот век,
Как и другой, которого не стало,
Мы корабли, мы - общий человек,
Которого к волне бортом прижало.

Мы захотим узнать, кто там плывёт
Без капитанов, но с большой надеждой,
Мы станем знать, кто в душу к нам войдёт,
Куда все входят... боже мой! невеждой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →