Озеро

       Северо-западный федеральный округ. Карелия. Глубокий дремучий лес. Озеро. Ранняя осень.
       Вокруг озера вековые деревья, камыши. Заросшая просека уходит на север, в Мурманскую область.
       Я в лесу одна. На много километров вокруг никого. Может быть и есть кто-то, охотники, егеря, рубщики леса, сталкеры. А может быть нет.
       Я одна и это глубокое одиночество. Я понимаю, что никто мне не поможет, если я сломаю ногу или прихватит сердце или нападёт дикий зверь.
       Поставив палатку, набираю куружку воды в озере и ставлю её на газовую горелку. Сейчас буду пить чай.
       Из камышей выпорхнула утка. Мне немного страшно и весело. Зачарованная, смотрю на лесной пейзаж.
       Снимаю обувь и носки. Захожу в холодную воду. Ноги чувствуют прохладу и дно. Далеко не иду метра два три.
       Скоро вечер. Вода в кружке закипела. Я сажусь у палатки и кладу завариваю два пакетика чая. Ночью будет холодно. Я чувствую это.
       Тушёнку не открываю. Пью чай с овсяным печеньем. Потом залезаю в палатку и закрываюсь. Всё, спать. Этот переход в двенадцать километров дался мне очень тяжело. Завтра у меня много дел.
      


Рецензии
А вот это хорошо - и по содержанию, и по форме. Понравилось.
Сам любитель таких одиноких "прогулок" в лес.
С уважением,

Алекс Брежнев   14.09.2025 00:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.