Постижение личной плоскости

   -Иваныч, я долго рассматривал твоё стремление вперед и вверх. Дерзкое и неутомимое. Стремление к новой реальности, в будущее. Стоп! А я вот пока замер и оглядываюсь. Как планета, как черепаха.-Петрович выглядел немного загадочно, было видно, что новая идея поглотила его.-Как черепаха, я , да и ты, похожи на блин, то есть сплюснуты, то есть мы как бы  все немного ударились о невидимую жесткую преграду, и стали похожи на лепешку. Наше же отличие от черепах заключается не в отсутствии костяного панциря, но в наличии позвоночника-признака другой рептилии-змеи!
.  Тут Иваныч присел от мысли Петровича. Получалось, что в таком раскладе человек-гибрид конструкции черепахи и змеи.
.  -Но самое главное, что человек по своей сути не пользуется своими естественными преимуществами и наклонностями, пробивая себе путь через некую внешнюю броню,- продолжил профессор.
.  -Поподробнее о преимуществах, любезнейший, -остановил его Иваныч.
.  -Как планета, человек вращается всегда в плоскости вращения других планет, и не рассматривает иные плоскости, ибо считает, что там, в этих плоскостях не может быть ничего, по крайней мере ничего материального. А зря, там может таиться много неизведанного.-Идея Петровича взбудоражила Иваныча.
.  -Плоскость вращения человека , поскольку он плоский, находится в совсем ином направлении, которое рисует ум, то есть его змеиная сущность, имеющая центром вращения позвоночника.
. И тут своё слово вставил Устин.
.  -Но в итоге мы не идем даже по змеиному пути, направлению. Если змея по направлению позвоночника всегда ползёт вперед, то человек по направлению позвоночника должен стремиться вверх, а по сути продолжает идти вперед, аки змея. А ДОЛЖЕН БЫ ВЗЛЕТАТЬ ВВЕРХ. И тут только материнская сила притяжения ведет человека вперёд по материнскому каналу из пупка, обрезанной части его сущности. Но ведь в центре человеческого тела есть ещё и канал сердца. Познание его путей -наиболее актуальная проблема, друзья!
.  Тут присел не только Иваныч, но и Петрович. Химера-гибрид змеи и черепахи-человек-по сути идет в совсем ином направлении, присущем его составляющим. Ища новые пути, он предаёт пути своих составляющих -поиски в плоскости человека, и движение вверх.
.  -Тогда получается, что движение вперед, которое создало змеиная составляющая, является инерционным, то есть змеиный фантом в нас так и движется вперед, не давая ходить в плоскости человека и взлететь вверх,-заключил Петрович.
.  Петрович и Устин посмотрели на Иваныча. Тот молчал. Именно молчание соединяет всё: полёт вверх, движения в плоскости человеческой сущности, движение вперед, и даже познание других плоскостей вращения планет под названием ЧЕЛОВЕК.
.  Иваныч молча встал, поклонился друзьям , поднял палец вверх в восхищении от идей друзей и махнул другой рукой, зовя их на кухню. Те поняли мысль Иваныча. Именно молчание соединило их сейчас, и в ответ они тоже повторили жест друга , согнув кулак и выставив большой палец вверх. Но Иваныч всё же сказал своё слово.
.  -Да, друзья, наше главное стремение-это движение вверх, сжимая в кулак иные стремления и объединяясь вокруг этого стремления. И только потом, объединившись в одном стремлении вверх, нужно двигаться вперед.
.  В ответ Устин и Петрович повторили  жест восхищения, подняв вторую руку. Иваныч же так и застыл в позе с рукой, приглашающей друзей пройти вперед, и другой рукой с поднятым пальцем вверх. Картина , полная глубокого смысла, поразила всех до глубины души. Кухня же приняла их всех. Началось чаепитие.


Рецензии