Не забывай ся

                Маленькое напоминание тебе.

Во время сегодняшней очередной учебной поездки по маленькому городу, уже отчасти своему,на душу легла умиротворительная нега. В голове непроизвольно всплыли воспоминания, яркие, эмоционально окрашивающие, внезапные и сильные, возвращающие в прошлое. Прошлое, которое казалось таким богатым - семьей, достижениями, опустошением, новыми этапами. Прошлое, которое недавно было настоящим - оно было. А сейчас?
Я достаточное количество времени себя недооцениваю. Насколько слабо или сильно - также вижу только я. Иногда это глубокая яма, с очень рыхлой липучей землей, не дающая сделать вдох и жить свободно, как хочешь ты. Как ты чувствуешь.
Иногда это личный самосвал бесбродных мыслей, не приносящих никакого ресурса. А лишь утопию и одну и ту же яму, которая с каждым таким заходом становится все глубже.
Сейчас? Я также богата. Своей прекрасной семьей, новыми достижениями, периодическим декадансом, и не прекращающимися новыми этапами. Я неимоверно каждый день пытаюсь быть доказательством своего постулата "Felice", своего счастья. Того самого, что хочет испытывать каждый человек. Но, как в стихотворении Э. Асадова, "в зависимости от человека" каждому свое.
И сейчас, сидя в машине за рулем авто очень экспрессивного инструктора, который является хорошим человеком, по совместительству собеседником, учителем и товарищем, в городе который сама для себя открыла и решила начать свою профессиональную деятельность, на работе, которая заставит ощутить весь спектр эмоций, люди, первоклассные специалисты в своем деле, сутки с которыми вас делают близкими, - меня это заставило улыбнуться. Очень широко и немного подсеминталить под одну из песен асти, игравших в момент поворота на "одностороннюю дорогу к кинотеатру мир".
Это ощущение какое то лично теплое. Ощущение жизни. Собственных маленьких побед. Я горжусь собой. И всем, что меня сегодня, на данный момент окружает. Да, грандиозные проекты не разрабатываются, но жизнь - это личный проект каждого. Успех для кого то - апогей бытия. Для меня это фикция, абстракция нашей личности. Мы все спешим, гонимся за чем то недостижимым, достигаем этого, забывая истинное желание в начале нашего пути. А сам путь - он проходит сейчас. Минуя секунды стрелок циферблата. "Делай, что можешь, с тем, что ты хочешь, там, где ты есть." говорил великий Рузвельт. И многие великие говорили важное. Все мы часть этого важного, с частичкой великого.
Впереди еще много работы.  Но сегодня я сделала определенные выводы. И стало так легко.

                Сегодня мне очень хорошо.
(Хочется, чтобы так было всегда).


Рецензии